Если он получит жилплощадь на всех членов семьи, потеряет ли мой сын право на получение жилья когда будет офицером?

• г. Новочеркасск

Мой муж, офицер, получает квартиру (жилищный сертификат). Мой сын - курсант военного училища, в котором он служит. Если он получит жилплощадь на всех членов семьи, потеряет ли мой сын право на получение жилья когда будет офицером?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Если ваш муж получит квартиру и на вашего сына, то сын будет обеспечен жильём. При возникновении условий (женится, рождение ребёнка), он будет считаться как нуждающийся в улучшении жилищных условий и может получать квартиру от МО РФ.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я офицер запаса получил квартиру от министерства обороны, мой несовершеннолетний сын на момент приватизации квартиры не мог был лишен доли от квартиры. Теперь сын является курсантом военного училища, повлияет его участие в приватизации нашей квартиры, на дальнейшее получения жилья в качестве его службы офицером от министерства обороны.

Семья военного жена, сын 1 год, сын 12 лет, сын 20 лет, жена положена ли квартира на всех членов семьи? А именно жилплощадь на сына, которому 20 лет? Сейчас все прописаны в служебнной квартире.

Отказ от приватизации Мой сын - курсант военного училища, учится на 2 курсе. По окончанию училища ему положена справка о том, что он не имеет жилплощади, для дальнейшего получения жилья от МО. Но наша квартира приватизирована и ему приадлежит 1/3 доли. Квартиру приватизировали в 2001 году, когда он был несовершеннолетний.

Пять лет назад родители моего мужа купили квартиру по сертификату переселения! Сертификат получали на всех членов семьи, это родители, мой муж и два брата. Мой муж не хотел чтоб его вписывали в сертификат, но родители убедили что делают все для них и по прошествии трех лет продадут квартиру и разделят доли! Но прошло пять лет и они теперь против продажи квартиры. Мой муж и его брат остались без жилья так как квартиру где были прописаны сдали местной администрации при получении сертификата! Как можно им получить свои доли если родители отказываются разменивать и продавать квартиру купленную по сертификату на всех членов семьи!

Являюсь пенсионером МВД. Офицер запаса (выслуга дел и ограничение по состоянию здоровья). В феврале 2005 года встал на очередь как нуждающийся в жилье по программе на получение сертификата. По настоящее время состою на учете в жилищном отделе УВД области.

Все это время проживаю на жилплощади матери (она является собственником жилья), своей жилплощади не имею.

Обратился в жилищный отдел с просьбой на получение субсидии на жилье. Получил ответ, что если на членов моей семьи приходится более 7 метров-буду вообще снят с учета. По их словам мать является членом моей семьи?

Я не имею жилья и не имею прав на собственность матери, моя мать не является членом моей семьи и не была им признана.

Имею ли я право на получение субсидии и является ли мат членом моей семьи, правомерны ли действия чиновников жилотдела УВД?

Жилье для увольняемого в запас офицера, если его отец, так же офицер, при увольнении получил сертификат на жилье на всех членов семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж-военнослужащий, офицер. Стоим семьей в очереди на квартиру в Волгограде (вроде бы должны дать жилищный сертификат). У мужа и сына в собственности жилья нет, у меня есть 1/4 доля в квартире матери в Астраханской области в маленьком городе (мама приватизировала квартиру на всех 4 членов семьи, когда я и мой брат были несовершеннолетними). Не станет ли моя доля в квартире мамы препятствием в получении постоянного жилья после окончания мужем службы? Можно ли отказаться от моей доли в пользу мамы? Или это ухудшение жилищных условий Живу 16 лет в Волгограде. Отсутствие в собственности жилья на дату выдачи сертификата надо подтверждать справкой ФРС, где содержится информация о жилье в собственности у супруга, у меня и у ребенка по всей России.

Семья моего сына получает соц. выплату, как малоимущая. В семье двое детей (3 х и 7 и лет). На материнский капитал, сын собирается приобрести жилплощадь в ипотеку. Своей жилплощади семья не имеет. Потеряют ли они статус малоимущей семьи, после приобретения жилья? Спасибо.

Военный пенсионер получил вызов в г. Калининграде на получение ГЖС на себя и членов своей семьи совместно с ним проживающих: жена, сын 24 года и сын 36 лет. За время нахождения в очереди на получение сертификата, у старшего сына изменились обстоятельства, он собирается жениться и жить отдельной семьей. Его доли субсидии не хватает на покупку отдельной квартиры и он хочет остаться в однокомнатной муниципальной квартире без удобств, в которой проживает с родителями, и остаться в очереди на улучшение жилищных условий. Старший сын через 2 года сам получит право на жилищный сертификат как проработавший 20 лет в МВД и УСИН и получит субсидию на семью из 2 человек на 42 кв.м. Как правильно старшему сыну отказаться от участия в получении субсидии и не навредить родителям и брату, чтобы им дали сертификат из расчета на 3 человек? В отделе по учету жилья заявляют, что если старший сын откажется и не освободит занимаемую жилплощадь, то никому не дадут сертификат. Законно ли это, ведь участие в программе добровольное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение