Можно ли отсрочить призыв из-за уголовного дела?

• г. Москва

Пришла повестка, но у мужчины есть уголовное дело (лишение прав) , по которому производится надзор.

Возможно ли отсрочить привызыв за счёт этого уголовного дела?

Ответы на вопрос (4):

Пусть он явится в военкомат, там всё объяснит, (предоставив документы), и получит ответ на этот вопрос.

Здравствуйте! Да, вполне возможно отсрочить данный призыв за счет уголовного дела. Для этого ему нужно явиться в военкомат с документами, подтверждающий что в отношении него ведется судебное производство.

Сам факт производства по уголовному делу не является отсрочкой от призыва по мобилизации.