Один приказ, два должника - как правильно оспаривать взыскание задолженности по ЖКХ?

• г. Санкт-Петербург

Пришёл судебный приказ о взыскании задолженности по ЖКХ. Приказ один, а должников двое.

1. Чтобы отменить СП надо два экземпляра возражений от обоих должников или достаточно один экземпляр с двумя подписями обоих должников?

2. Я получила копию СП по почте, второй должник не успел получить свою копию, повлияет это как-то на решение судьи об отмене СП?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Достаточно, чтобы возражение подал один из солидарных должников.

Спросить
Пожаловаться

Возражения, поступившие от одного из солидарных должников, влекут отмену судебного приказа, вынесенного в отношении всех должников.

Об отмене судебного приказа выносится определение, которое обжалованию не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лена.

Подавайте возражения относительно исполнения судебного приказа. Главное не пропустить срок на подачу. Судья отменит приказ при поступлении возражений в срок, даже от одного должника.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Лена, после получения судебного приказа у вас есть 10 дней на обжалование. Написать бумагу на отмену СП в суд может один из должников, его в любом случае отменят.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

ТИНЬКОФФ подал в суд пришел судебный приказ, хочу отменить, подготовила отмену 3 экземпляра, копию судебного приказа, копия конверта, опись. Получила судебный приказ 23.05 успеваю по почте?

Школа предложила подписать договор в одном экземпляре, но я сделала копию и подписала два экземпляра. Школа теперь не отдает мой экземпляр. Для чего они так поступают и как получить свой экземпляр.

Получила судебный приказ о взыскании задолженности по жкх, я единственный собственник, а взыскание накладывается солидарно на прописанных в квартире. Достаточно будет мне одной заявить возражение на судебный приказ, чтобы его отменить, или возражение должны писать все указанные в приказе?

Сегодня получила копию судебного приказа и составляю самостоятельно возражение на суд. приказ. В связи с этим вопросы: как правильно: возражение на судебный приказ или заявление об отмене судебного приказа? Нас,должников трое. Подписать заявление должны все должники или достаточно подписи того должника, который оформляет заявление на отмену суд. приказа и будет подавать его в мировой суд?

Работник получил свой экземпляр уведомления на руки, расписался в экземпляре организации о получении. Теперь требует копию с уведомления. Имеет ли право работодатель не выдавать копию своего экземпляра.

Получила судебный приказ о взыскании задолженности по жкх, собственники я и сын, муж только прописан, а взыскание накладывается солидарно на прописанных в квартире. Достаточно будет мне одной (или вместе с сыном) заявить возражение на судебный приказ, чтобы его отменить, или возражение должны писать все указанные в приказе?

Получила на руки судебный приказ о взыскании задолженности перед МФО. Как лучше поступить: отменить судебный приказ, а потом подать возражение (иск) о несогласии с долгом (собрав нормальную доказаьную базу) или сразу при отмене судебного приказа писать свои возражения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я написал возражение на приказ мирового судьи в двух экземплярах. Завтра истекает 10-ти дневный срок подачи возражения. Секретарь судьи не охотно принимал документы и забрал оба экземпляра. У меня на руках осталось только заявление о выдачи судебного приказа, сам судебный приказ у меня тоже забрали. Какие гарантии того, что моё возражение принято вовремя? Должен ли у меня остаться на руках второй экземпляр возражения на решение суда и ставится ли там какая-нибудь отметка? Большое спасибо за ответ!

В конце июля мне пришло заказное письмо судебное. В нем судебный приказ о взыскании задолженности. В 10-дневный срок я предоставила возражение, ссылаясь на статьи 128,129 ГПК РФ. Выглядит так:

Возражение на судебный приказ.

09.06.2015 Мировым судьей... г. Твери вынесен судебный приказ по делу №2-...

Указанный судебный приказ подлежит отмене на основании ст. ст. 128, 129 ГПК РФ: «Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения». «Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения».

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. ст. 112, 128, 129 ГПК РФ,

Прошу:

1. Отменить судебный приказ по делу № 2-... взыскании с меня суммы задолженности по кредитному договору;

2. Определение суда отправить по адресу для почтовой корреспонденции (моего фактического места жительства).

Приложения:

1. Копия возражения;

2. Копия паспорта;

3. Конверт заказного почтового сообщения с штампом даты 21.07.2015 г. (копия).

Этого достаточно для отмены судебного приказа?

04.01.2018 получила по почте копию судебного приказа о взыскании задолжности. Судебный приказ был вынесен 15.12.2017. как отменить его? пропущен ли срок на предоставлении возражения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение