Назначение минимального пособия в центре занятости при увольнении после отпуска по уходу за ребенком - правомерно ли?

• г. Челябинск

Встала на учёт в центр занятости 03.11.2023 назначили минимальное пособие 1500. 1 октября была уволена по истечении срока срочного трудового договора, на тот момент находилась в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет, в окиябре 2021 ребёнку было 6 мес. Подскажите пожалуйста, правомерно мне назначено пособие?

Ответы на вопрос (1):

03.11.2023, а что уже 2023 год наступил?

ЦЗН не благотворительная организация, там вам будут предлагать РАБОТУ, а при отказе от неё (у вас ребёнок малолетний) Вас снимут с учёта из ЦЗН. Что касается вопроса начисления пособия, то оно законное.