• г. Челябинск
Вопрос №19844759

Трудовой спор. При устройстве на работу и обговаривании условий мне был названа зарплата оклад 70 тыс в месяц, графиком день/ночь по 12 часов, 2 выходных. Трудовой договор сторонами составлен и соответственно подписан не был, со ссылкой на то, что директор находится в командировке и нет сотрудников, уполномоченных заключить со мной договор. Таким образом, я был фактически привлечен к трудовой деятельности в организации N и отработал там 2 недели, настал день аванса, но мне начальник цеха сказал, что мой аванс перенесется в зарплату, а на следующий день, когда я вышел на смену, меня уведомили, что моя зарплата составляет 3000 за смену, и действует с самого первого дня моей трудовой деятельности в данной организации, т.е. намного меньше, чем было обговорено. На эту новость я отреагировал, как и любой другой нормальный человек, я сказал, что на таких условиях наше сотрудничество невозможно, я дорабатываю смену, на которую заступил, а также потребовал оплатить мне отработанные смены. На что мне был поставлен ультиматум: либо я отрабатываю 2 недели с ставкой 3000 за смену и мне выплачивают полностью все отработанные смены, из расчета 3 к за смену (иначе говоря 45 тыс вместо 70 тыс, как было оговорено), либо что я могу уходить, но никаких денег не получу. Есть скрин-шоты объявления о принятии на работу, переписки с директором, переписки с сотрудниками, видеозаписи с места работы, сделанные во время моей рабочей смены, у коллеги, который готов участвовать в судебных заседаниях, если таковые будут, может подтвердить факт моей трудовой деятельности в организации N, у него есть фото его трудового договора.

Вопросы:

1. Могут ли фото трудового договора служить доказательством его трудовых отношений с организацией N?

2. Могут ли его показания в суде подтвердить факт моей трудовой деятельности в организации N при рассмотрении трудового спора в суде?

3. Обязан ли я отрабатывать 2 недели, если работодатель в одностороннем порядке изменил условия оплаты?

4. Обязан ли я отрабатывать 2 недели, если трудного договора между мной и организацией N заключено не было?

5. Каковы примерные шансы на положительный исход этого дела для меня, касаемо выплаты мне зарплаты в полном объеме из расчета 70 тыс в мес и взыскании морального вреда с организации N.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Смоленск
12.10.2022, 11:48

Какие хорошие вопросы... Но почему бесплатные? Ааааа, сами хотите разобраться, ну сами так сами.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
12.10.2022, 14:14

Пунктом 18 Постановления от 29.05.2018 N 15 "О применении судами законодательства, регулирующего труд работников, работающих у работодателей - физических лиц и у работодателей - субъектов малого предпринимательства, которые отнесены к микропредприятиям" Пленум Верховного Суда РФ разъяснил, что

Цитата:
при разрешении вопроса, имелись ли между сторонами трудовые отношения, суд в силу статей 55, 59 и 60 ГПК РФ вправе принимать любые средства доказывания, предусмотренные процессуальным законодательством.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Вопрос №19845676

Господин Корнеев Д.Е., поясните, как нечто, с рейтингом 1.6 вообще способно включить компьютер или гаджет и что-то членораздельное написать, тем более про деньги?))) всего доброго вам и денег побольше пусть с неба свалится вам на голову)

Ответы на уточнение:

Пользователь г. Пермь
12.10.2022, 15:36

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вам правильно написали, что ваши вопросы требуют подготовки, а это денежные интересы стороны. Оплатите консультацию юристу и работайте с ним до вынесения судебного решения по вашим вопросам.

И не нужно писать всякие ваши "шуточки" людям.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Бухгалтерия насчитывает зарплату так: оклад делят на норму часов и умножает на фактически отработанное время.

День ночь три дня дома. Зарплата от оклада. В некоторые месяца идет не доработка часов согласно графика. Бухгалтерия насчитывает зарплату так: оклад делят на норму часов и умножает на фактически отработанное время. Тем самым зарплаты получается меньше обычной. Верно ли это?

Юрист г. Ижевск
03.06.2016, 10:27

Здравствуйте! Да,расчет производится правильно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Я работал в Москве в ЧОП охрана ТРЦ первоначально мне сказали что у них есть ...

Я работал в Москве в ЧОП охрана ТРЦ первоначально мне сказали что у них есть вахта 30/30 как оказалось не нет мне сказали что моя зарплата составит 21000 за отработанные смены смена 1500 я должен был там отработать до 16 апреля когда я узнал о зарплате я уехал оттуда 22 марта с 15 по 21 марта я отработал договор небыл заключён аванс мне не выплатили работадатель сказал что запросит у меня номер карты чтобы перечислить зарплату за отработанные смены так до сих пор не ответа не привета Вопрос: вправе ли работодатель запрашивать номер моей карты не достаточно ли лицевого счета? Обманули ли меня?

Юрист г. Набережные Челны
31.03.2021, 23:19

Здравствуйте Сергей.

Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию и суд. Для перечисления зарплаты нужен лицевой счет, а не номер карты. У Вас есть 3 месяца для подачи иска.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Не совпадает фактически отработанное время при 24-ти часовой смене, с отработанным временем при 12-ти часовой смене.

У меня оплата труда по часовая. Работаю сутки (в смену 24 часа).

По трудовому договору в рабочее время мне учитывают 22 часа.

График работы для меня составляют 12 часов в смену, учитывают 11 часов.

Естественно, количество фактически отработанных часов при 24 часовой смене, не совпадает с графиком отработанных часов при 12 часовой смене.

Не совпадают дни выхода на работу, значит не совпадают часы отработанные в праздничные дни. Не совпадает фактически отработанное время при 24-ти часовой смене, с отработанным временем при 12-ти часовой смене. Как правило, фактически отработанное время при 24-ти часовой смене больше чем время при 12-ти часовой смене. Как правило, неправильно оплачиваются праздничные дни. Неправильно оплачиваются сверх урочные. Есть правила, Праздничные дни, которые положено оплатить в двойном размере, перечислены в ст. 112 ТК РФ.

Сверхурочные работы оплачиваются или представляются отгулы согласно ТК РФ (Глава 15, статья 99).

Администрация почему-то это не учитывает. Вопрос, что делать?

Юрист г. Ижевск
21.03.2015, 23:59

Здравствуйте! Если считаете,что нарушены Ваши права,обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду или прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Челябинск

Что делать, куда обратиться?

Устроилась уборщицей в ресторан с условием зарплата 8 тыс., 1 месяц испытательный срок (потом оформят по трудовой), рабочий день с 10 до 19 часов, обед за счет заведения, выходные дни-вс,пн. Приступила к работе-спецодежду не выдали, перчатки купила сама, через 3 часа рабочего времени узнаю, что помимо пола должна мыть посуду, в конце дня сообщили, что работаю до 12 часов ночи-обслуживаю банкет (мою пол и посуду) бесплатно... я потребовала заключения трудового договора с указанием моих обязанностей и режима работы и оплаты.. сказали-через 3 дня.; смены отработала по 14 часов без обеденного перерыва 1 выходной-воскресенье, впонед-снова на работу. На 5 день обратилась с письменным заявлением к кадровику о составлении трудового договора-мне ответили-иди работай, будет директор-все решит (когда он будет неизвестно) я отказалась работать. Теперь мне не выпласивают деньги за отработанные смены. Что делать, куда обратиться? Моя напарница так же проработала 3 недели... без аванса и выходных...

Юрист г. Челябинск
29.04.2010, 12:00

Здравствуйте Лилия!

К сожалению Вы допустили ошибку приступив к работе без надлежащего оформления. Сейчас что либо доказать будет довольно сложно. Предлагаю Вам и Вашей напарнице обратиться в инспекцию по труду с соответствующим заявлением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Имеет ли право начальство выводить меня только в первую смену?

Вопрос следующий:

Работаю на заводе в 2 е смены стропальщиком, на цех предусмотрено 2 а стропальщика по одному в каждую смену.

Мой напарник в "отпуске - на больничном" уже 10 месяцев.

Мало того что мне приходится делать работу за двоих, меня не отпускают во 2 ую смену, хотят что бы я работал 1 только в 1 ую все время.

При всём этом, без вторых смен я недополучаю порядка 10% зарплаты (эти 10% ночные часы из 2 ой смены).

На вопрос о доплате мне этих 10%, начальство отвечает что не может мне начислить деньги, т.к. начисляют их в заводоуправлении, а не в цеху.

Когда я устраивался, условия были такие:

1 неделю в первую смену;

1 неделя во вторую смену.

Прописывалось ли это на бумаге уже не помню.

Имеет ли право начальство выводить меня только в первую смену?

И второй вопрос:

Я нашел себе место в том же заводе, в другом цеху, но мой начальник цеха не хочет подписывать мне перевод, объясняя это тем, что если он меня отпустит, то ему придётся искать работника.

А если я уволюсь, то он затребует на моё место в отделе кадров человека.

Имеет ли право он не отпускать меня в другой цех?

Спасибо!

Адвокат г. Москва
29.04.2022, 17:43

Здравствуйте, Антон. График работы работника определяет работодатель, исходя из хозяйственных интересов. Он вправе вторую смену отменить вообще. Если недельная продолжите рабочего времени не превышена, то и права работника, не нарушены. Доплата за ночное время призвана компенсировать более сложные условия труда. Нет сложных условий, не нужно платить доплату. Все переходы работников внутри предприятия происходят по усмотрению работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

Тем самым зарплат меньше. Верно ли это?

Работаю день ночь три дня выходных. Работаю от оклада. В некоторые месяца идет недоработка часов согласно графика. И нам насчитывают зарплату так: оклад делят на норму часов этого месяца и умножает на фактически отработанное время. Тем самым зарплат меньше. Верно ли это?

Юрист г. Усолье-Сибирское
03.06.2016, 07:04

Обратитесь в фирму аудит и они вам пояснят правильно бухг. начисляет зар. плату.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

10 смен по 1500 =15000. Я работала 20 смен, значит должно =30000, верно?

Работаю ВОСПИТАТЕЛЕМ в детском саду. Мой оклад 36 721. за 6 ти часовой рабочий день. Я отработала месяц по 12 часов вместо 6,а оплатили только за 1,5 смены. Вопрос правильно ли это и как должны были оплатить. Если одна смена составляет 1500 р. за две смены получается 3000 р правильно? 10 смен по 1500 =15000. Я работала 20 смен, значит должно =30000, верно?

Юрист г. Красногорск
09.08.2022, 17:31

Правильно рассчитываете.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ипатово

И как это должно оплачиваться?

У нас работает 5 смен, по 2 человека в смене. Смена 12 часов. Обычно это выглядит так: работает смена-день, ночь, 3 дня выходных. Если один человек ушел на больничный, то смены сдвигались., из-за второго человека, который оставался один в смене. У кого-то было по 2 и 3 дня выходных. График менялся. Сейчас решили график не менять. Законно ли,чтобы без согласия сотрудников, заместо заболевшего человека ставили другого сотрудника в его выходной. И как это должно оплачиваться?

Юрист г. Белорецк
16.11.2015, 10:12

Законно--оплачивается как замещение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск

Что делать, если не выплачивают зарплату за целую неделю работы.

Что делать, если не выплачивают зарплату за целую неделю работы. Говорят, нашли косяк в моей работе и по условиям лишают меня половины зарплаты или увольняют без выплаты, хотя условия не были озвучены, когда я приходил брать работу и не предложено было мне заключить договор. Хотят лишить зарплаты и уволить.

Адвокат г. Москва
13.02.2016, 11:38

Обратитесь с жалобой в инспекцию труда.

Вам помог ответ?ДаНет

Провомерны ли действия работодателя и как нам поступить в данной ситуации?

У нас на работе такая ситуация. По старому внутреннему договору зарплату должны платить 18 числа, а аванс 30. После проверки трудовой инспекции, внутренний договор переделали, а теперь аванс 18, а зарплата 30 числа следующего месяца. Т.е отработав два месяца мы получаем два аванса и в конце второго месяца получаем зарплату за первый месяц. Наш юрист сказал, что в инспекции сказали, что сначала аванс потом зарплата. Внутренний договор ни кем не подписан и мы с ним не ознакомленны. Провомерны ли действия работодателя и как нам поступить в данной ситуации? С уважением коллектив фабрики МехКом г.Калининграда.

Юрист г. Алейск
22.06.2016, 15:38

Здравствуйте! Заработную плату должны выдавать 2 раза в месяц. Действия работодателя не правомерны- обратитесь в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.06.2016, 15:46

Уважаемый Эдуард Николаевич!

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором (ст.136 ТК РФ).

Получается, что промежуток между 30 и 18 числами - больше, чем полмесяца. Следовательно, Ваш Работодатель не прав.

Понятия аванс в трудовом кодексе отсутствует. Есть заработная плата за первую половину месяца и заработная плата за вторую половину месяца.

На мой взгляд, правильней было бы зарплату за первую половину месяца установить, например, 16 или 17 или 18 или 19 или 20 или 21 числа каждого месяца, зарплату за вторую половину месяца соответственно - 1 или 2 или 3 или 4 или 5 или 6 числа следующего месяца.

Отразите это в коллективном договоре, который подписывает не только работодатель, но и актив работников предприятия, например, профсоюзная организация или Совет трудового коллектива и пр.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение