Как отказаться от наследства после срока 6 мес. и существует ли такая возможность?

• г. Москва

Можно ли отказаться от наследства после срока 6 мес. со дня смерти? Я и свекровь подали заявление у нотариуса о принятии наследства от моего умершего мужа. Обнаружено завещание мужа на брата. Подан иск в суд о признании завещания недействительным (есть основания). Прошло более года, процесс идет. Может ли свекровь отказаться от принятия наследства до вынесения решения суда или после, если она уже написала заявление о принятии наследства сразу после смерти моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, отказаться от наследства после истечения 6-месячного срока нельзя, ст. 1157 ГК РФ.