Жильцы общежития от предприятия, проданного после смерти владельца - какие права у них?

• г. Горбатовка

Есть общежитие от предприятия, но владелец заселял и давал прописку и посторонним не обеспеченным людям. В связи со смертью владельца общежитие было продано, и людей хотят выселить, можно сказать на улицу. Каки е есть права у этих жильцов?

Ответы на вопрос (3):

Поскольку жильцы имели статус арендаторов, то новый владелец вправе расторгнуть договор аренды, если только он не является правопреемником умершего бывшего владельца.

Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, уточнять иные сведения по вопросу, и готовить консультацию, а подготовка консультации со ссылками на законы, услуга платная, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.

Право на проживание по договору коммерческого найма.