Если завещание сделано на одного из сыновей, может ли второй сын наследницы оспорить его? И какие основания для оспаивания?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Не факт что оспорит, это волеизъявление умершего.

Наиболее распространенной причиной для обращения в суд с иском о признании завещания недействительным является неспособность наследодателя в момент совершения завещания понимать значение своих действий или руководить ими. В этом случае применению подлежит ст. 177 ГК РФ.