Можно ли временно отказаться от доли при разделе имущества в счет алиментов?

• г. Брянск

При разделе имущества с бывшей супругой, а именно однокомнатной квартиры, если есть решение суда об определении долей каждому члену семьи, могу ли я отказаться от своей доли в счёт покрытия алиментов на определённое время?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, такое возможно, если супруга согласна, нужно пойти к нотариусу и заключить соглашение об уплате алиментов (ст. 99, 100 Семейного кодекса), по условиям которого Вы передаете детям долю в квартире в счет уплаты алиментов.

Можете заключить соответсвующее соглашение.