Бывший супруг уклонялся от алиментов на протяжении трех лет из-за закрытого исполнительного производства - что делать?

• г. Симферополь

Бывший супруг злостно уклонялся от уплаты алиментов по решению суда в течении 3 лет. После обращения в ФССП за справкой о задолжкнности по алиментам выяснилось, что исполнительное делопроизводство отправлено в архив уже уволенным специалистом. Обьективных причин для закрытия не было. Приставом было предложено написать заявление "о восстановлении" исполнительного производства. Означает ли это что нужно подавать новый иск и начинать все сначала?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Нет, решение суда не отменено - исполнительное производство незаконно отправлено в архив.

Спросить
Пожаловаться

Нет, вы просите возобновить производство, в суд идти не надо.

Спросить
Пожаловаться

Нет, в суд повторно обращаться не нужно. То решение суда, которое уже вынесено сохраняет силу до достижения ребенком 18-летнего возраста. Нужно добиться, чтобы исполнительное производство было возобновлено и за все время уклонения от уплаты алиментов рассчитана задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Заново обращаться в суд не нужно, производство обязаны возобновить, в противном случае пригрозите обращением в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по закрытию исполнительного производства с целью последующего бесплатного банкротства.

Здравствуйте, как закрыть исполнительное производство если нет никаких доходов и имущества для его выполнения? Достаточно написать заявление судебным приставам что исполнить погашение задолженности невозможно ввиду отсутствия имущества и доходов, и планирую пройти процедуру бесплатного банкротства в МФЦ после закрытия исполнительного производства на сумму 95000 р, согласно решению мирового суда? Исполнительное производство открыто в ноябре 20 года, решение суда было в июне 20 года, узнал о суде со стороны банка и исполнительном производстве лишь в феврале этого года, то есть суд был заочным.

В 2014 г. на основании решения суда по алиментам приставом И. было возбуждено исполнительное производство под одним номером. Я предприниматель. Выплаты производились регулярно через депозит судебных приставов, задолженности не имею. Спустя 5 лет. Меня вызывает уже другой пристав М. и сообщает, что так как выплаты производились регулярно и задолженность не имеется, то мое дело об исполнительном производстве отправлено в архив. И теперь выплаты я должен производить непосредственно бывшей жене. Данный судебный пристав М. выдал мне постановление, где указаны реквизиты бывшей жены и указано, что данное исполнительное производство было возбужденно первым судебным приставом И., но почему, то номер исполнительного производства уже указан другой. Это ошибка или так возможно по закону? Хотелось бы иметь ссылку на норму закона?

Как выяснилось, дело уже пустили в исполнительное производство. Ни извещений, ни решения суда, ни сообщений об исполнительном производстве не было. Какие действия необходимо в данном случае предпринять? Обжаловать решение суда или направлять заявление об отмене? И в какую инстанцию? Что делать относительно исполнительного делопроизводства?

Как правильно написать заявление судебным приставам для взыскания задолженности по алиментам по уже закрытому исполнительному производству.

Объясню ситуацию:

Поддавшись на уговоры бывшего мужа, закрыла исполнительное производство с большой задолженностью по алиментам. Был договор (устный) что он всю задолженность выплатит сам по частям. Выплачивать задолженность не собирается.

Как правильно написать запрос о возбуждении исполнительного производства для взыскания этой задолженности. На сами алименты уже возбуждено исполнительное производство.

В 2017 году начато исполнительное производствопо алиментам. Бывшийна тот момент был ИП. После принес документы об офицальном оформлении на работу. Исполнительное производствов ССП прекращено, исполнительный лист был направлен в бухгалтерию фирмы. Сейчас, вынесено новое решение суда об увеличении алиментов. Исполнительный лист был отправлен судом в службу приставов. Приставы переслали снова в бухгалтерию фирмы, где работает бывший муж. Алименты из бугалтерии перестали поступать еще до суда, после отправки им нового исполнительного листа, ничего не поменялось-алименты не поступают. Можно ли написать заявление приставам, чтоб возобновить исполнительное производство? Что писать в заявлении?

бывшей супруги в течение 3 лет с рождения ребенка и этот срок истекает на днях - при наличии задолженности по уплате этого обязательства какова судьба исполнительного производства и оставшейся суммы задолженности?

У суд. приставов находится исполнительное производство по взысканию бывшей супругой с меня алиментов на ее содержание. Она написала заявление о прекращении исполнительного производства в связи с ее трудоустройством. У меня перед ней осталась задолженность по этому производству. Постановление о прекращении исполнит. Производства вынесено не было. Так же, у приставов находится другое исполнительное производство по разделу имущества, взыскателем являюсь я. Вопрос: 1). Должны ли приставы были вынести постановление о прекращении исполнительного производства, т.к. бывшая супруга написала заявление о его прекращении? 2). Возможен ли взаимочет по этим производствам, т.к. по идее производство по алиментам должно быть прекращено и остаток долга должен перейти в разряд обыкновенной задолженности, что уже не противоречит ст. 411 ГК РФ? Суммы по производствам практически одинаковые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если исполнительное производство закрыто за неимением денежных средств у должника, является ли это основанием для закрытия исполнительного листа, если нет то взыскатель имеет право вновь писать заявление на открытие исполненительного производства в ФСПП или только через суд, вновь подавать исковое заявление за невыплату по выданному исполнительному листу. Или в течении трех лет взыскатель имеет право через приставов писать заявление на открытие исполнительного производства. Спасибо, Татьяна, Московская область.

Подала на алименты, пришло сначало письмо от приставом о начале исполнительного производста. Я отвезла к приставам свои реквизиты карты и постановление суда. И назначили сначала срок добровольного внесения алиментов. А в дальнейшем направление копии ИД в организацию для удержания переодических платежей. Но сегодня пришло письмо от приставов об окончании исполнительного производства по ст.47,ст.ст.6,14 ФЗ. и постановление-Исполнительное производство остановить, отменитьвсе назначенные и принудительные меры для должника. По какой причине остановлено исполнительное производство и что делать дальше, чтоб добиться алиментов?

"Постановление о распределении денежных средств, поступающих во временное распоряжение подразделения судебных приставов по сводному исполнительному производству № б/н"

Что это означает? Такое постановление вышло через пол года после закрытия исполнительного дела в в виду того, что у должника ничего не нашли.

Сейчас заново возбудили исполнительное дело. Я у пристава спрашивала через госуслуги в форме объяснения/ходатайства, что означало то постановление, что они получили ли деньги от должника, так и вразумительного ответа не получила.

Написали вот что:

Заявление (ходатайство) удовлетворить.

В рамках исполнительного производства № районное отделение судебных приставов УФССП сообщает, что в отношении должника имеется сводное исполнительное производство.

Ваше исполнительное производство 4 очереди, также имеются исполнительные производства 3 очереди (налоги).

Денежные средства распределяются согласно закона ФЗ "Об исполнительном производстве"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение