Если у работника отпуск в июне, с какого числа он может уйти в отпуск?

Если к моменту ухода в отпуск не выплачены отпускные, имеет ли работник право не уходить в отпуск?

Как делятся месяца по времени года?

Спасибо за ответ. Георгий.

вопрос №19848
прочитан 739 раз

На сколько я понимаю речь идет о ежегодном (очередной) отпуске..

Ежегодный отпуск предоставляется работнику в установленное время. Очередность предоставления отпусков определяется работодателем по согласованию с профсоюзом предприятия.

К сожалению, когда работодатель нарушает порядок выплаты "опускных", у Вас возникает права обратиться в КТС либо непосредственно в суд по месту жительства и истребовать Ваши дегнежные средства а также компенсировать причиненный Вам моральный ущерб. Предлагаю Вам также выставить требование о проведении индексации за счет средств предприятия. А уйти в отпустк Ва придется.

Год делится на 12 месяцев.

Уважаемый Георгий!

По-видимому, в графике отпусков против Вашей фамилии стоит месяц июнь. При подготовке графика Вы не указали дату начала отпуска, можно считать, что он должен начаться с 1 числа. за 15 дней до начала отпуска Администрация обязана предупредить работника, в данном случае за 15 дней. При предоставлении отпуска учитывается пожелание работника. Нарушение данного права является основанием для обращения в органы рассматривающие трудовые споры, первоначально в КТС, а если ее нет, то сразу в суд. Относительно переноса отпуска: статьей 74 КЗоТ РФ предусмотрены основания для переноса. Одним из них является нарушение закона. При невыплате отпускных, как раз и нарушается закон (ст. 96 КЗоТ РФ) таким образом, если отпускные не выплачены за 1 день до начала отпуска, смело откажитесь уходить на отдых. К вопросу индексации следуеьт подойти осторожно, так как положения Закона "Об индексации..." не распространяется на "предприятия самостоятельно определяющих цены на производимые ими товары и оказываемые услуги" ст. 2 данного Закона.

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

В отпуск по беременности и родам вместо Вас муж пойти НЕ может. В отпуск по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет (с момента окончания Вашего отпуска по беременности и родам) - может.


юрист Моцный Сергей Анатольевич:

Уважаемый Тимур Чингизович, предоставление оплачиваемого учебного отпуска работникам


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Может уйти на пенсию в 50 лет .


юрист Сырова Александра Михайловна:

Здравствуйте. Изменились обстоятельства, решили Вашу должность не сокращать. Или ошибочно. Можете у работодателя уточнить.


адвокат Разборов Андрей Викторович:

Высылаю Вам образец приказа о досрочном выходе работника из отпуска по уходу за ребенком. Адаптируйте этот проект документа к своим конкретным условиям.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X