Можно ли заключить договор пожизненного содержания с иждивением между матерью и сыном?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Доброе утро

Да можно.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не получится...

Законом уже предусмотрены такие обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Можно заключать между супругами договор пожизненного содержания с иждивением заключать между супругами, если они ещё молодые и дееспособные. Чтобы не заключать дарения или завещание.

Ситуация следующая: Спор между братом и сестрой.

В 2007 году Мама заключает договор пожизненного содержания с иждивением с сыном.

В 2012 году Мама умирает. Дочь узнаёт о договоре пожизненного содержания и подаёт в суд. Какие шансы у сестры оспорить договор?

Могу ли я рассторгнуть договор ренты на условиях пожизненого содержания с иждивением и вернуть ее в собственность? Договор заклчен между мной (матерью) и сыном. Сын умер. Осталась его супруга и совершеннолетняя дочь. Сын завещания не оставил.

Планирую заключить договор пожизненного содержания с иждивением как плательщик ренты. Узнала, что в случае моей смерти, получатель ренты, являясь моим иждивенцем, станет наследником моего имущества. Как этого избежать?

Можно ли заключать между супругами договор пожизненного содержания с иждивением между супругами, если они ещё молодые и дееспособные. Чтобы не заключать дарения или завещание. Это имущество было получено до брака и нужен ли брачный договор.

При заключение договора ренты на условиях пожизненного содержания с иждивением между матерью и дочерью нужна ли рыночная оценка квартиры?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать моего мужа умерла. Право проживания наследуется сыном (т.е моим мужем), если не выполняются условия договора с выплатами за коммунальные платежи и материальное содержание. Иждивенца? Что для этого нужно? Все выплаты производим сами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение