8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Евгений Сергеевич, спасибо за ответ, но не могли бы вы уточнить по какой статье

КЗоТа можно произвести подобное увольнение совместителя, который по собственному желанию увольняться не собирается?

Света, г. Абиджан
Света Кот-д'Ивуар, г. Абиджан
30.05.2001 в 10:06
номер вопроса №19849
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Трудовой договор может быть прекращен лишь по основаниям, указанным в законе, и в порядке, установленном законодательством по каждому основанию.

    Наличие предусмотренных законом оснований увольнения и порядка

    увольнения по каждому основанию является важной юридической гарантией права на труд. Прекращение трудового договора (контракта) правомерно лишь в том случае, если одновременно существуют следующие три обстоятельства: 1) есть указанное в законе основание увольнения; 2) соблюден порядок увольнения по данному основанию; 3) есть юридический акт прекращения трудового договора.

    Труд совместителей регламентируется отдельным нормативным актом, на который я ссылался. Пункт 8 данного нормативного акта закрепляет два дополнительных основания увольнения совместителей помимо оснований увольнения, установленных КЗоТ РФ.

    Вы издаете приказ об увольнении совместителя со следующей формулировкой: "Уволить совместителя Иванова И. И. в связи с приемом на должность менеджера Петрова П. П., не являющегося совместителем - п. 8 Положения об условиях работы по совместительству".

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    30.05.2001 11:48
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение