Проведена проверка председателя суда по затягиванию судебно-строительной экспертизы - возможная жалоба?

• г. Елец

В ходе судебного заседения была судом назначена ответчику судебно-строительная экспертиза о признании дома пригодным для проживания. Экспертиза длится уже 7 месяцев. На моё заявление председателю суда о затягивании дела было отвечено что причинами задержки явилось болезнь эксперта а так же большая нагрузка на сотрудников этой экспертизы. По окончании рассмотрения дела судье рекомендовано при наличии оснований вынести в адрес эксперта частное определение за волокиту а в настоящее время усилить контроль за экспертом путём еженедельного направления сообщений. Правильно была проведена проверка председателя суда? Или может мне ещё куда написать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Иного способа, увы, нет.