Плачу алименты как положено 25%, переплатил, как правильно составить исковое заявление.

• г. Белгород

Плачу алименты как положено 25%, переплатил, как правильно составить исковое заявление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Исковое заявление пишите в произвольной форме:

написать наименование и адрес суда;

обозначить истца (фамилия, имя, отчество полностью, фактический адрес, телефон для связи);

внести данные ответчика (аналогичные данным истца);

цену иска можно не указывать, госпошлина по таким делам не платится;

написать наименование документа;

в тексте сначала идет описательная часть, где излагаются обстоятельства и доводы истца, даты заключения и расторжения брака, дата рождения ребенок, отношения ответчика к исполнению родительских обязанностей, наличие задолженности, размер дохода и т.д.;

правовое основание требований (указание на конкретные статьи);

обращение к суду (прошу суд);

перечисление требований;

дата и подпись.