Может ли мой отец, являясь собственником 1/2 части квартиры и находясь в стадии вступления в наследство за 1/2

• г. Днепропетровск

Может ли мой отец, являясь собственником 1/2 части квартиры и находясь в стадии вступления в наследство за 1/2 части этой же квартиры умершей жены, прописать свою дочь на свою жилплощадь? Оба - граждане Украины.

Ответы на вопрос (1):

Как правило, только по истечении 6 месяцев после смерти жены, после получения свидетельства о праве на наследство