Могут ли мобилизовать сироту-кинолога на спецоперацию?

• г. Москва

Скажите пожалуйста Сосед мои воспитаник детского дома армию отслужил 2 год назад КИНОЛОГОМ, После армии женился в данный момент ребёнку,1. 5. годика он единственный кормилец в семье, не родных не близких у него нет, он сирота могут ли мобилизовать на спецоперацию?

Ответы на вопрос (3):

Могут его мобилизовать.

Препятствий для призыва по мобилизации, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и указом президента РФ не имеется.

То, что устно сказали должностные лица о возрасте призыва и кто в первую очередь нужен, не является определяющим.

Да, он подлежит мобилизации.