Многодетной семье дали бесплатный участок под ИЖС - Можно ли построить дом с помощью материнского капитала?

• г. Орёл

Мне бесплатно, как многодетной семье дали бесплатный участок под ижс. Он оформлен поровну на всех 5-рых детей и на меня. Можно ли построить дом одному из детей дом на этом участке, используя материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Получить деньги на строительство дома можно, это предусмотрено п. 1.1 ст. 10 Закона о маткапитале. Но придется оформлять его на всех членов семьи, а не на одного из детей.

Здравствуйте. Так запрещает делать земельное законодательство, а также сам материнский капитал.

Одному нельзя.

Недвижимость построенная с использованием средств материнского капитала должна быть оформлена на всех членов семьи.