Увольнение по статье 81 - что ждет работника после прекращения деятельности индивидуального предпринимателя

• г. Нижневартовск

Дочку уволили по пункт 1. ст 81. В связи с прекращением деятельности индивидуального предпринимателя. (работала кассир - бармен). Сказав об этом за два дня до закрытия магазина и увольнения. Должен ли работодатель что то выплатить? Возможно встать на биржу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, работодатель должен выплатить выходное пособие в соответствии со ст.178 ТК РФ. И Вы можете встать на учет в Центр занятости.

С уважением.