Как решить конфликт с автососедом в закрытом дворе - законные способы влияния

• г. Ростов-на-Дону

Что делать с вредным автососедом? Ситуация такова. Закрытый двор,, въезд закрывается воротами, у всех внутри двора свое исторически сложившееся место для парковки. Двор небольшой, лишнего места нет. Поменялся собственник в одной квартире. Сторожилы решили, что они переставят свою машину на место бывшего хозяина, а новосел пусть встает на место этих сторожилов. Новый собственник уперся, хочет место прежнего хозяина. Результат конфликта - новосел ставит свою машину так, что не дает встать на парковку трем машинам и люс к этому теперь нет места для разворота. Есть ли законные способы влияния на этого новенького?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы там все нарушаете.

Вопрос ни о чем и решается путем переговоров.

Спросить
Пожаловаться

Законных нет. Только договариваться.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили квартиру. Мест для парковки не хватает. Жители в своё время провели собрание для того чтобы выделить кусочек земли для парковки. Большинство проголосовали за парковку. Они все узаконили. Но там не всем хватает место. Ставят определенное количество машин, а у одной семьи по две, три машины. И как собственник жилья тоже хочу ставить туда свою машину. Организатор всего этого говорит, что нет мест. На каком основании он мне отказывает?

Во дворе дома сделана парковка, она общая, то есть места не выкуплены и все собственники могут занимать любое место на парковке. При этом решением ТСЖ введены ограничения, что собственники могут занимать часть данной парковки ближе к дому, а арендаторы только дальний конец парковки. На сколько законны данные ограничения?

Во дворе многоквартирного дома в Калуге нет мест для парковки, машины ставят где хотят и как хотят, грязи намесили ужас. Собрали собрание жильцов на собрании решили сделать парковку вдоль всего дома, место позволяет, нам мешают 4 сухих дерева (их надо спилить), как нам поступить, куда обратиться, готовы сделать парковку за свой счет парковка нам необходима, т.к машин много.

У нас небольшой жилой двор при въезде во двор ворота и замок, раньше во дворе ставили свои машины жильцы этого дома, теперь по периметру всего двора завелись всякие арендаторы которые устроили парковку для своих машин Вопрос: имеют ли право ставить машины арендаторы в этом жилом дворе. Спасибо.

Что делать если въезд во двор жилого дома перекрыт воротами? Я как новый собственник квартиры хочу иметь возможность въезда и парковки своего автомобиля в этом дворе, куда обращаться?

Возле моего дома находится предприятие возле которого есть парковка для сотрудников, могут ли жильцы дома ставить на нее авто, учитывая что с 9.00 (начало работы предприятия) сотрудники данного предприятия ставят свои машины и на стоянке для сотрудников и занимают все места вокруг нашего дома. Жильцам дома авто ставить рядом с домом не куда, при этом на парковке для сотрудников переодически есть свободные места и когда ставишь на них авто, сотрудники своими машинами перекрыват выезд с парковки. У меня два вопроса: можно ли на парковку для сотрудников поставить свое авто? Как бороться и куда обращаться если перекрыли выезд с парковки?

Я снимаю квартиру, у этого дома мне не хватило место для парковки своего авто. Я поркуюсь на свободном месте парковки соседнего дома, это место было не чьим. МАшина стояла 2 месяца никто слова не говорил. Сейчас это место кому то понадобилось и трбуют убрать машину. Даже поступали угрозы. Что мне теперь делать? Имею ли я право ставить туда свою машину. Ведь места не огорожены значит кто хочет тот и ставит. КУда мне девать машину где найти для нее место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем дворе малюсенькая парковка примерно на 12 - 13 машин, на нашу беду открылся магазин и его чёрный ход выходит на нашу парковку. Каждый продавец приезжает на работу на машине их там семеро, занимают практически всё место на парковке. Оставляют только место у крыльца к черному ходу. И если кто ставит машину на это место, пинают её и угрожают увезти машину эвакуатором. Парадный вход этого магазина выходит на другую улицу и там огромная парковка, на наши замечания что их машины можно ставить туда и освободить дворовую парковку, они отвечают что и здесь за магазином тоже стала парковка магазина. Как нам быть?

Мы снимаем квартиру в многоквартирном доме. У нас имеется машина. Ранее с парковкой не было проблем, сейчас собственники квартир на собрание решили парковочные места разделить между собой, установили ограждения и выгоняют нас с парковки. Нам теперь нельзя ставить машину на данную парковку или всё-таки парковочное место на придомовой территории - не может принадлежать собственнику квартиры?

Купили квартиру в новостройке, во дворе есть разметка для парковки, т.е проектом парковка предусмотрена, теперь парковку закрыли якобы проголосовали жильцы, нам деле застройщик имеет большинство голосов непроданными помещениями, соответсвенно двор закрыли, есть только подземный паркинг который стоит очень дорого! Вопрос если нет гостевой парковки, какого то минимального количества, совсем нет ни одного места имеет ли право ук и жильцы закрыть двор от парковки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение