Как выписать совершеннолетнего ребенка из неприватизированной квартиры с пропиской 4 других человек?

• г. Бокситогорск

Скажите пожалуйста, могу ли я выписать из квартиры совершеннолетнюю дочь из квартиры 37 кв м общей площадью, в которой кроме неё прописано и проживает ещё 4 человека, квартира не приватизирована? Дочь не проживает в квартире с 2008 года. Не работает, не учится. Детей у неё нет. проживает у своего парня в трёхкомнатной приватизированной квартире, имеет в собственности 1/4 в двухкомнатной квартире.

Ответы на вопрос (4):

Да, в данном случае можете выселить в судебном порядке. В суд желательно идти с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Любовь!

Если Ваша дочь не дает на это согласия, лишить ее права пользования квартирой и снять с регистрационного учета Вы можете лишь в судебном порядке, предоставив суду доказательства того, что дочь фактически в квартире не проживает, оплату не производит, имеет другое жилье, принадлежащее ей на праве собственности.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спросить
Пожаловаться

Можете выселить, заявив соответствующий иск о признании ответчицы утратившей право пользования жилым помещением, в порядке ст. 83 ЖК РФ. Исход дела будет зависеть от доказательной базы, линии поведения в суде и иных существенных обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке признать её утратившей право пользования жилым помещением.

Нужно доказать, что выезд ответчика был связан с изменением места его жительства и не носил временный характер; отсутствовали конфликтные отношения дочери с проживающими в квартире, не было чинения с их стороны препятствий в проживании и пользовании квартирой, не установлено; каких-либо иных обстоятельств, свидетельствующих о не добровольности выезда из спорной квартиры.

Звоните, постараемся Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Человек не живет порядка 20-25 лет, за квартиру не платит. Проживает в другой квартире с мужем. Квартира приватизирована на 3 человек. СПАСИБО!

Я единственная собственница двухкомнатной квартиры общей площадью 50 кв. м. Там же и прописана. Кроме меня никто не проживает и не прописан. Я хочу прописать в свою квартиру бывшую невестку и ее 12 летнего сына (моего внука). В настоящий момент они прописаны в двухкомнатной квартире меньшей площади вместе с моим сыном (квартира сына не приватизирована). Каким образом бывшая невестка и внук могут выписаться из той квартиры и как я могу прописать их к себе?

Теща имеет в собственности 2 квартиры. С 1997 года в однокомнатной квартире прописана и проживает теща, в трехкомнатной-прописаны и проживают ее дочь, муж дочери и двое детей. Как можно трехкомнатную квартиру оформить в совместную собственность мужа и жены.

В двухкомнатной квартире общей площадью 40 кв.м. прописаны 4 человека:

Мой отец участник ВОВ - 83 года, моя мать 84 года, я и моя дочь. Квартира приватизирована на меня. У моей дочери есть в собственности однокомнатная квартира.

Имеет ли мой отец право на получение квартиры как участник ВОВ. На очередь не вставали.

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Можно ли претендовать на субсидию на жильё для молодой семьи, если супруги (обоим менее 35 лет) прописаны в разных квартирах Москвы: супруг прописан в трехкомнатной квартире, где помимо него прописаны (и живут) еще трое человек, квартира общей площадью 57 кв.м. А супруга прописана в двухкомнатной квартире, общей площадью 46 кв.м., помимо неё там еще прописан (и живет) один человек. Получается, что проживают у супруга (т.е. 5 человек на трехкомнатную квартиру), однако прописаны в разных квартирах. Как в таких обстоятельствах можно рассчитать минимум кв.м. на человека и можно ли претендовать на субсидии? Спасибо за ответ.

Жена прописана в одном городе в двухкомнатной квартире, общая площадь 49 м, на неё приватизирована 1/3 квартиры. Я прописан с ребёнком в Питере, здесь мы и проживаем. В трёхкомнатной квартире, общей площадью 64 м.В ней прописано 7 человек, а приватизирована она на бабушку и дядю. Могу ли я с сыном встать на очередь для получения или улучшения жилья или у нас достаточно квадратных метров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, может ли бабушка-блокадница встать на очередь на квартиру, если она прописана в квартир общей площадью 60 кв.м., всего прописано 4 человека, квартира приватизирована и в собственности у дочери бабушки-блокадницы?

В приватизированной трехкомнатной квартире прописаны и проживают отец и дочь, там же проживает муж дочери (он не прописан). Квартира приватизирована в долевом участии: и отец и дочь являются собственниками квартиры в определенных долях.

Какие права имеет муж дочери? Имеет ли право отец запретить мужу дочери находиться в квартире?

Заранее спасибо за ответ.

Может ли пробабушка выписать правнучку (5 лет) из квартиры? Правнучка единственная прописана в квартире - но собственником является пробабушка. Квартира приватезирована на пробабушку, она ее сдает. Собирается продавать. Мать ребенка прописана в другой квартире общ. площадью 60 кв.м - где прописано 3 человека и эта квартира поделена на 4 части в собственность. (собственники 4 человека). Отец ребенка умер (был прописан с ребенком). Возможно ли выписать ребенка на квартиру с худшими условиями (жил. площадь - 42 м)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение