Имеют ли слушатели право на отсрочку от призыва по мобилизации при получении платных образовательных услуг?

• г. Ростов-на-Дону

Прошу подсказать, имеет ли "слушатель", обучающийся по Договору о получении платных образовательные услуг в соответствии с дополнительной образовательной программой «Введение в специальность», право на отсрочку от призыва по мобилизации? Университет считает, что да, по их мнению "Во-первых, в некоторых военкоматах слишком большой объем работы с бумагами и на справки из университетом особо должного внимания не обращают, во-вторых, это дополнительное образование по программе высшего, т.к. слушатели относятся к обучающимся, а в измененном указе президента сейчас речь идет не о студентах, а об обучающихся, то данная справка дает основание для отсрочки от мобилизации, в общем нужен хороший юрист, который может это правильно трактовать."

То есть, согласно их трактовки, это соответствует п.1, п.п. в Указа №644, и они предоставляют отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, получающим образование соответствующего уровня впервые, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательной программе среднего профессионального и высшего образования (в том числе программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, программам ординатуры и программам ассистентуры-стажировки), расположенных на территориях инновационных научно-технологических центров.

Ответы на вопрос (1):

А что вы с ними обсуждаете? Пишите заявление - Прошу предоставить справку о том, что я являюсь слушателей в..****

И эту справку отнесёте в универ.