Ограничения по времени для окончания процедуры банкротства после реализации имущества - лимиты и возможности

• г. Владивосток

Какой максимальный срок окончания процедуры банкротства, после реализации имущества банкрота. Имущество реализовано, но слушание отчёта Ф.у. постоянно переносится. Есть ли какие нибудь сроки.

Ответы на вопрос (3):

Когда вынесено решение арбитражного суда?

Спросить
Пожаловаться

Сроки законом не установлены. Надо понимать причины продления процедуры, на каком основании продлевается.

Арбитражный/финансовый управляющий Шарыпов А.С.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Сроков не установлено. Продлеваться дело может неограниченное число раз.

Спросить
Пожаловаться

Как точно называется статья закона о банкротстве, когда происходит реализация имущества банкрота с долгами, и данные долги остаются на банкроте.?

Или, что конкурсный управляющий при реализации имущества банкрота обязан погасить долги за данное имущество.

Спасибо!

Финансовый управляющий ходатайствует о продлении срока реализации имущества, хотя согласно инвентаризации такое имущество отсутствует. Как убедить суд не продлять срок? Процедура банкротства длится с 25 августа 2016 г. и срок реализации имущества 16 ноября 2016 г.

На какой максимальный срок имеет право арбитражный суд продлевать процедуру банкротства (реализация имущества) в отношении физического лица.

Вопрос: ИП банкрот, но в реестр кредиторов вошли не все, часть кредитов была взята как физ. лцом, после завершения процедуры банкротства ИП, можно сразу подавать на банкротство физ. лица? Длительной будет эта процедура? Ведь при банкротстве человека как ИП, было реализовано все возможное его имущество.

В отношении меня ведется процедура банкротства в виде реализации имущества. В период данной процедуры истекает срок на вступление в наследство. Могу ли я каким то образом вступить в наследство и не регистрировать свое право на него либо вообще не вступать в наследство, с той целью чтобы все наследство получила моя сестра, чтобы кредиторам не стало известно о данном имуществе?

Каким образом сохранить наследство, чтобы оно не было реализовано в процедуре банкротства?

Здравствуйте, я банкрот (физическое лицо), завершается процедура реализации имущества. Я собираюсь уволиться с работы. Подскажите, пожалуйста, отразится ли это каким-нибудь образом на процедуре банкротства, может её продлят до тех пор, пока я не трудоустроюсь или ещё какие-нибудь нюансы есть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу осуществить процедуру банкротства ФЛ. Имею в качестве недвижимого имущества частный дом, автомобиль и участок за городом. Есть ли какой-нибудь способ избежать реализации части имущества (дома) в процедуре банкротства? Спасибо.

Я, являюсь взыскателем по исполнительному производству. У должника имущество в виде акций организации в отношении которого идет процедура банкротства. Судебный пристав направил на реализацию эти акции, но позднее мне сообщил, что Росимущество оставило без рассмотрения его заявку так как акции предприятия которое находится в процедуре банкротства и они подлежат передаче конкурсному управляющему этого предприятия для реализации в процедуре банкротства. Я, приставу говорю, что акции это же не имущество банкротящегося предприятия, а имущество должника, как они могут быть реализованы конкурсным управляющим, а судебный пристав сам не знает что нужно делать в этой ситуации... Скажите, могу ли я как взыскатель оспорить действия отдела организации реализации имущества должников (Росимущества), в какие сроки, и если да то какой нормой права могу руководствоваться? Укажите, пожалуйста статьи закона. Заранее благодарю.

Банкротство физ лица, заключительная стадия.

Добрый день, идёт процедура банкротства физ лица, введена процедура реализации имущества, назначена конкретная дата крайнего заседания АС. Имущества нет и не было. Какие бумаги в день судебного заседания, если оно будет в мою пользу, я смогу получить? Или когда? (Берут на работу после окончания процедуры банкротства ФЛ, работодатель будущий просит бумажку). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение