Нет выхода из замкнутого круга - Как избавиться от навязчивого соседа, жалующегося в полицию и прокуратуру?

• г. Балашиха

Произошла ссора с соседом, он написал за оскорбление, я за драку, меня привлекли за оскорбление его за драку. После этого на меня он стал постоянно жалуется в полицию и прокуратуру.

Поведение соседа не совсем адекватное, он постоянно снимает на телефон меня, может с семьёй вместе, выискивает какие то доводы и потом пишет заявления, в полицию, прокуратуру, следственный комитет (что я его преследую, покушаюсь, обзываю, и тому подобное). Везде просит привлечь к различной ответственности уголовной или административной. Во всех заявления (около 20 шт.) ему отказано, но он не оставляет попыток, и пишет новые и новые, причем ситуации он провоцирует уже сам, после чего с записями на телефоне бежит и жалуется. Меня везде вызывают, уже как бы это сильно надоедает. А на один вызов не пришел, так ему во поверили в прокуратуре (или не захотели связываться с скандалистом (он предоставил аудиозапись с оскорблением, но там не мой голос)), и отправили дело в суд, в суде слушать не стали вынесли решение не в мою пользу (слушать ничего не хотят, типа надо было ходить на вызовы и там заявлять свои ходатайства). Причем сосед этот со многими скандалит и так же пишет бумаги на людей. Что в полиции что в прокуратуре прекрасно знают что он не совсем нормальный, но только говорят что они ничего сделать не могут.

Вопрос такой. Как отучить соседа писать разные заявления?! В прокуратуре и полиции говорят, что он ничего не нарушает что пишет, это его право. А то что он пишет постоянно и этим создаёт проблемы что вызывают постоянно, в полиции не считают нарушениями. И за заведомо ложный донос говорят не могут его привлечь, для этого сначало надо что бы на меня возбудили дело, а потом оправдали бы и докозать ещё потом надо что он знал заранее что это не правда о чём он написал. Получается замкнутый круг какой то, не совсем нормальный человек, может писать и писать заявления под разыми предлогами, и ему за это ничего нельзя сделать! Но а как вот отучить соседа жаловаться без всяких причин?

Ответы на вопрос (1):

Не вопрос.

На все прошлые и будущие заявления надо подавать иск о защите чести и достоинства, нанят юриста, который будет защищать ваши интересы в суде.

После выигранных дел, взыскивать с него расходы на юриста и моральный вред.

Сильно уверен, что после тысяч пятидесяти, которые он вам заплатит, он от вас отстанет.

Спросить
Пожаловаться

Как грамотно поступить в данной ситуации.

Написал заявление в прокуратуру так как считаю что нарушенны мои права как инвалида 1 ой группы по зрению, моё заявление прокуратура перенаправила в другую прокуратуру прислав мне извещение с номеров где написано что заявление моё перенаправили в другую прокуратуру. Прошло 4 месяца и тишина я написал где мол ответ и ТП так как нарушают закон об обращениях, в ответ прокуратура написала что перенаправление письмо из другой прокуратуры они не получали так как та прокуратура отправила его почтой России а до них оно не дошло и наказать виновных лиц не возможно так как вины прокуратуры тут нет. Подскажите что делать как привлечь к ответственности за халатность, я то понимаю что почта тут не при чем просто прокуратура с себя снимает ответсвенность.

Моя бывшая свекровь выложила в соц сетях мою фотографию и ниже написала оскорбление в мою сторону, обозвала меня проституткой города и мразью. Я пошла в прокуратуру, написала заявление, потом меня к себе вызывал участковый. Я передала ему все доказательства, скриншоты из соц. сетей. После этого прокуратура возбудила административно дело об оскорблении личности и сказали, что заявлением о клевете занимается полиция. Разве можно подавать сразу два заявления о клевете и об оскорблении? Или они мне откажут в заявлении о клевете?

Примет ли прокуратура в качестве доказательств АУДИОЗАПИСЬ прибытия полиции по месту вызова в квартиру? Есть ли такая вероятность, что сотрудники прокуратуры не примут аудиозапись в качестве доказательств? Если не примут, тогда у прокуратуры будут основания обвинить меня в клевете? Ситуация следующая. Произошла драка соседей в местах общего пользования коммунальной квартиры, в результате которой у соседки была рассечена голова разбитым оконным стеклом и было повреждено имущество, которое требует восстановления. Мне нужно написать жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудников полиции, так как в протоколе об отказе в возбуждении уголовно дела указано, что следов драки обнаружено не было, хотя фактически факт драки соседки признали. Это зафиксировано на аудиозаписи. Факт драки соседей можно подтвердить фотографиями, аудиозаписью и обращением соседки в травмпункт с резаной травмой головы. Все доказательства имеются. Как в настоящее время прокуратура рассматривает в виде доказательств аудиозапись? Каковы последствия могут быть для меня, если прокуратура не примет аудиозапись в виде доказательств? Буду очень признательна за ответ.

Один человек вот уже несколько лет постоянно звонит на мой телефон, пишет смс, пишет в мой блог в ЖЖ разные неприятные мне вещи, иногда оскорбления, иногда домогательства, а я вынужден терпеть это. Я много раз просил его отстать от меня, но это не действует. Избить его я тоже не могу, поскольку за это меня могу привлечь к уголовной ответственности. Могу ли я написать на него заявление в суд или прокуратуру (куда лучше?) и какие доказательства мне нужно приложить к заявлению? Есть ли шанс, что его привлекут к ответственности за за постоянное вторжение в мою личную жизнь, все эти домогательства и оскорбления? Спасибо.

В устной форме обратилась в прокуратуру с ответом. Ситуация такая: Написала заявление в прокуратуру привлечь к административной ответственности по ст.ст.5.60,5.61 КоАП РФ, гражданку, которая оскорбляла и наговаривала на меня в зале судебного заседания. Имеется протокол. Пришло письмо из ОМВД об отказе в возбуждении уголовного дела. Написали, что прокуратура отправила мое заявление им.Но я же не просила возбудить уголовное дело, а в прокуратуре устно мне сказали, что прокуратура не заводит административных дел на физ лицо. Действительно это так? Что делать обращаться в суд на оскорбителя? Спасибо.

Понимаю что всех достал но тем не менее не знаю как и что делать.

Пожалуйста как грамотно поступить в данной ситуации. Написал заявление в прокуратуру так как считаю что нарушенны мои права как инвалида 1 ой группы по зрению, моё заявление прокуратура перенаправила в другую прокуратуру прислав мне извещение с номеров где написано что заявление моё перенаправили в другую прокуратуру. Прошло 4 месяца и тишина я написал где мол ответ и ТП так как нарушают закон об обращениях, в ответ прокуратура написала что перенаправление письмо из другой прокуратуры они не получали так как та прокуратура отправила его почтой России а до них оно не дошло и наказать виновных лиц не возможно так как вины прокуратуры тут нет. Подскажите что делать как привлечь к ответственности за халатность, я то понимаю что почта тут не при чем просто прокуратура с себя снимает ответсвенность или они так могут делать что типа сороки то мы не нарушили просто ваше заявление потеряла почта России которое кстати они сами переправляли из прокуратуры в прокуратуру.

Просто аналогичная ситуация у меня с полицией они тоже говорят что (по другому делу) ответ мне отправили по почте в декабре 2019 года а то что я его не получал мои проблемы. Как мне сейчас доказать что мне не чего не приходило по почте или они правы и докуэазать не возможно ведь в суде они скажут что полиция что прокуратура что заявления его переправляли а что почта теряет заявления то вины их нет? Что мне делать не понимаю. Помогите пожалуйста ведь если так оставить то они все так и будут делать теряя заявления на почте.

Моя мама пенсионерка проживает в деревне пришел пьяный сосед стал открывать дверь (колитку) мама увидела сделала ему замечание на что сосед ударил ее палкой стоявшая около паленицы, мама вызвала сотр полиции они приехали но к соседу не зашли сказав что у них срочный вызов после чего прошло 10 дней она обратилась с жалобой в прокуратуру, прокуратура написала ответ что якобы доказательств у нее нет обращайтесь в суд мы хотим что бы против соседа возбудили уголовное дело. Скажите куда маме обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позвонили сегодня из прокуратуры на мой телефон, в не очень вежливой форме попросили моего мужа явиться (назвав не совсем верно его имя, не зная его даты рождения и номер телефона). На мои вопросы не ответили, (о причине вызова, хотя таковых быть не может), сказав, что прокуратура повестками не вызывает, а приедет полиция и заберет. Законно ли это?

Мой сосед по коммуналке вызвал милицию из за того, что мой новорожденный ребенок громко плакал ночью и мешал ему спать. Милиция приехала, оценила ситуацию и сказала, что вызов ложный. Составила протокол. Информация о ложном вызове милиции была переданна нашему участковому инспектору. Сосед с участковым вместе учились в школе и сосед сказал, что он с ним договорится и ему ничего не будет. Второй месяц уже истекает, а соседа действительно никуда не вызывают. Скажите пожалуйста, куда обратится, чтобы его привлекли к административной ответственности за ложный вызов. И что будет участковому за то, что он его прикрывает.

В мой адрес со стороны бывшего сожителя сыпятся угрозы и оскорбления, я уже не один раз писала заявление в полицию но мне никто ничего не ответил! У меня в телефоне есть смс сообщения, так же его угрозы записаны на телефон, за это вообще ничего ему ему не грозит? Можно его как то привлеч за это к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение