Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

30.05.2001, 14:56

В ноябре 2000 перешла на новую работу - с подписанием заявления о приеме и испытательным сроком и сдачей трудовой кадровику.

Как выяснилось месяц назад ни официального оформления, ни записи в трудовой сделано не было. В итоге выходит, что я с ноября нигде не работаю, а непрерывный стаж в пятнадцать лет соответственно прерван. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то уладить эту ситуацию без скандала и суда? Могут ли они оформить меня задним числом? Заранее вам благодарна.

Ответы юристов

30.05.2001, 19:47

В соответствии со ст. 18 КЗоТ фактическое допущение к работе считается заключением трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен. Трудовой договор (контракт) считается заключенным, если выполнение работы без приказа (распоряжения) поручено должностным лицом, обладающим правом приема на работу, либо когда работа выполнялась с его ведома (п. 9 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22 декабря 1992 года). При обнаружении подобных фактов (например, в процессе рассмотрения трудовых споров комиссиями по трудовым спорам или в суде) на работодателя возлагается обязанность немедленно письменно оформить соответствующий трудовой договор (контракт).

Вопрос

05.06.2014, 12:35

Заявление о приеме на работу преподавателем

Помогите пожалуйста срочно! Ко мне обратился преподаватель с заявлением о приеме на работу. Заявление написано 30.05.2014, в нем преподаватель просит принять его на работу с 1 сентября текущего года. Сегодня пришел другой преподаватель также устраиваться на работу, и хотел начать работу уже с 6 июня, я ему отказала, сославшись на то, что уже есть заявление, он выудил по давлением информацию о том, когда и кем было подано заявление, хотя я не имею право разглашать данную информацию. Я отказала повторно, сказав, что вакансия занята, на что он начал говорить, что его образование лучше первого претендента на эту должность, и что это есть обоснование принять его на работу. Скажите пожалуйста, могу ли я отказать этому претенденту в должности, тем более что уже есть заявление, написанное ранее, но у этого человека нет других корочек и повышений квалификации? Очень надеюсь на скорейший ответ. С уважением, Татьяна.

Ответы юристов

05.06.2014, 12:35

Вы не вправе были отказывать (ст. 3 ТК РФ). Заявление о приеме еще не значит что человек у Вас работает.

05.06.2014, 12:36

Конечно имеете право отказать, это ваше право.

05.06.2014, 12:36

Можете отказать и не нужно реагировать на давление.

05.06.2014, 12:37

Вы сами в праве решать кого преподавателя принимать на работу. Если преподаватель будет давить на вас, вызывайте полицию.

05.06.2014, 12:39

Татьяна, Вы были не правы отказывая в трудоустройстве второму соискателю. Первый соискатель вправе указать и 2015 год для его трудоустройства, но это совсем не означает что вакансия с момента подачи такого заявления занята.

05.06.2014, 12:40

Вам проще согласно гл. 60 ТК РФ (трудовые споры) послать в суд претендента и потом в суде указывать на то, что истец-жалобщик не предоставил документы, требуемые при рассмотрении заявления о приёме на работу.

05.06.2014, 12:40

Зачем склоку провоцировать?

Объявите конкурс на замещение вакантной должности.

Документы принимайте у всех кандидатов но никому ничего не обещайте.

Дескать совет решит - мы Вам уведомим

А выберите того кто Вам понравился...

Вопрос

29.07.2015, 08:45

Заявление о приеме на работу анкета

Нужна ваша консультация.

Написала 22 июля заявление о приеме на работу (включая анкету со всеми данными, автобиографию) документы даже еще не рассматривалось директором по персоналу (7 дней). Трудовым законодательством не регламентирован срок рассмотрения заявлений о приеме на работу, Я могу:

1. Написать письмо и зарегистрировать с просьбой рассмотреть мою кандидатуру и предоставить ответ по моему заявлению до определенной даты (к примеру до 10 августа 0?

2. Мое заявление о приеме на работу влечет обязательства с моей стороны перед предприятием?

3. Мне необходимо оформлять письменное уведомление с просьбой прекратить рассмотрение моего заявления о приеме на работу, в случае трудоустройства на другое предприятие?

Ответы юристов

29.07.2015, 08:52

Вы можете просить лишь дать письменный ответ с причиной отказа в трудоустройстве.

Вопрос

02.10.2014, 09:50

Заявление о приеме на работу рабочим

Написала заявление о приеме на работу, но в первый рабочий день решила отказаться от работы. Сразу же созвонилась с руководителем и предупредила о своем решении (по телефону), приказ о зачислении на работу не подписывала. Имеет ли право работодатель уволить меня за прогул, если предупрежден в самом начале рабочего дня по телефону? Спасибо.

Ответы юристов

02.10.2014, 10:00

Необходимо было написать заявление. За прогул Вас уволить не могут.

02.10.2014, 10:01

Татьяна Ивановна, Просто приходите и забираете заявление и документы.

Но если приказ о приеме на работу состоялся и запись в трудовую внесена, то пишите заявление об увольнении.

02.10.2014, 10:02

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора (ст. 68 ТК РФ)

Вопрос

07.07.2009, 11:14

Заявление о приеме МАИ.

Я написала заявление о приеме на работу в ООО 12 мая 2009 года. В этот же день сделали приказ и написали запись в трудовую книжку, а трудовой договор не дали. Начальник оказался не очень умным, и систематически оскорблял сотрудников, унижал, и заставлял работать в праздник (12.06.2009) и все выходные. Приказ о работе в выходные и праздники написан с нарушением (не указана оплата за работу в выходные и праздники). Я уже больше не могла выносить хамского отношения ко мне и уволилась, 24.06.2009. Так вот трудового договора я до сих пор так и не получила, как и все сотрудники. Подскажите что мне делать, есть ли у меня право воздействовать на работодателя, и как, какая статья?

Ответы юристов

07.07.2009, 11:17

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

(ст.62 ТК РФ).

07.07.2009, 11:22

Если в трудовой книжке у Вас нормальная запись об увольнении, расчет за работу получен, зачем Вам старый трудовой договор? Забудьте о прошлой работе как о страшном сне и с оптимизмом смотрите в будущее.

Каких-либо особых привилегий при получении трудового договора Вы не получите, поэтому понапрасну не треплите себе нервы.

Удачи, РК.

07.07.2009, 12:21

ВЫ можете написать коллективное письмо в инспекцию по труду с просьбой проверить деятельность работодателя на соответствие трудовому закону, а Договор не отдает и бох с ним, вот если бы он книжку не отдавал, то тогда конечно нужно было бы обращаться в суд, а так...

С уважением Дмитрий Юрьевич.

Вопрос

22.04.2016, 19:25

Заявление о приеме на работу адресуется.

23 июля 2015 года направила в адрес работодателя резюме и заявление о приеме на работу, 30 июля 2015 года мне было отказано по причине отсутствия вакансии, хотя на 30 июля все вакансии были свободны, так как, только 31 июля были изданы приказы о приеме на работу сотрудников. Работодатель объясняет тем что другой претендент на вакантную должность, что и я, обратился на день раньше 22 июля и ген. директор на заявлении поставил резолюцию, и отдел кадров начал процедуру оформления этого сотрудника. Считаю, что мне было незаконно отказано, так как вакантные должности имелись, считаю, что отказали по причине нахождения у меня малолетнего ребенка, в семье, где я являюсь единственным кормильцем (мать-одиночка).

Правомерны ли действия работодателя? Есть у меня шансы выиграть суд?

Ответы юристов

22.04.2016, 19:29

Требуйте письменный мотивированный отказ в приеме на работу и обращайтесь в суд.

Вопрос

28.10.2011, 22:20

Заявление о приеме на работу генерального директора

Помогите, пожалуйста.

Принимаем на работу генерального директора. По-моему, заявление о приеме ему писать не нужно, т.к. мы его оформляем на основании решения акционера.

Ответы юристов

28.10.2011, 22:27

г.Москва!

ОСНОВНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ определяющими трудовые правоотношения работника и работодателя являются (ст.58 ТК РФ):

1)ТРУДОВОЙ ДОГОВОР с конкретным работником;

2)ПРИКАЗ о приёме на работу конкретного работника, изданный на основании заключённого Трудового договора с конкретным работником.

Поэтому при разрешении трудового спора между работником и работодателем необходимо исходить именно из ДВУХ выше перечисленных документов конкретизирующих трудовые правоотношения.

Трудовой кодекс РФ при приёме на работу НЕ содержит такого документа как ЗАЯВЛЕНИЕ

"о приёме на работу" !

В вашем случае необходим только Приказ учредителя о назначении директором данного гражданина и заключение с директором Трудового договора!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 28.10.2011 г

22:27 моск. Вр.

29.10.2011, 02:15

Нет, не нужно. С ним необходимо составить трудовой договор на основании протокола собрания акционеров и издать приказ с формулировкой "Приступаю к исполнении обязанностей генерального директора с "___" числа."

Вопрос

22.06.2016, 19:20

Заявление о приеме в гимназию

Сегодня написала заявление о приеме в 10 класс гимназии, в которой сын проучился 9 лет. Директор гимназии даже не приняла заявление, ссылаясь на то, что средний балл аттестата ниже допустимого (в соответствии с положением о приеме в 10 класс средний балл аттестата должен быть не ниже 3,7). Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации.

Ответы юристов

22.06.2016, 19:34

Никаких средних баллов для перевода в 10 класс не существует

Срочно пишите жалобу в прокуратуру и департамент образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских