Отказ в возобновлении пенсии для студента, который закончил колледж и поступил в университет в срок

• г. Тюмень

Обучался в колледже до 30.06.2022 и получал выплату по потере кормильца. Затем в связи с окончанием учебы выплаты окончились. Поступил 1.09.2022 в государственный университет, подал заявление на возобновление пенсии и получил отказ в связи с тем, что на 2 месяца июль и август стал дееспособным.

Ответы на вопрос (6):

Все верно. За июль и август пенсия выплачивается только лицам, окончившим школу и поступившим в учебные заведения.