Как разделить расходы на коммунальные услуги в квартире с несколькими собственниками?

• г. Уфа

У нас 2 комнатная квартира. Прописанных 2,я и сын мой, собственников 5,я сын, сестрёнка, племянница и брат, брат умер, сестрёнка инвалид, доля ушла племяннице, племянницы мама сдаёт комнату, квартиранты платят за сдачу и за свет, газ,вода, а отопление, за мусор и капитальный ремонт, должна ли платить 40% от суммы мама племянницы? Или она ничего не должна платить, просто она утверждает что так как мы с сыном прописаны и мы должны платить, можете объяснить этот момент.

Ответы на вопрос (1):

А Вы проживаете в этой квартире?