ДТП произошло на шоссе, на ровном участке, пострадавших больше нет.

• г. Москва

В чем заключается ответственность владелица машины не имеющего прав вождения, который находясь в состоянии алкогольного опьянения позволил другому человеку, так же находящегося в состоянии алкогольного опьянения, и не имеющего прав, вести машину. В результате ДТП, водитель (не владелиц) погиб, владелиц, сидевший на пассажирском сидении остался жив, без серьезных физических травм. ДТП произошло на шоссе, на ровном участке, пострадавших больше нет.

Заранее благодарно за ответ.

Ответы на вопрос (1):

ч.2 ст.12.8 КоАП - передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения влечет лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет и изъятие ВУ.