Я мать одиночка (второй ребенок вне брака), нахожусь в отпуске по уходу, доход ниже прожиточного.

• г. Сортавала

Я получаю алименты на ребенка от бывшего мужа в размере 1/4 дохода. У него во втором браке родился ребенок. Мне пришла повестка в суд, его жена тоже подала на алименты. Они проживают совместно, брак заключен, доход выше прожиточного минимума. Я мать одиночка (второй ребенок вне брака), нахожусь в отпуске по уходу, доход ниже прожиточного. Могу ли я в суде отстоять дочкину 1/4?

Ответы на вопрос (2):

Настя!

Скорее всего не получится

можете. Суд вправе с учетом материального поожения оставить размер алиментов без изменений. но может и снизить до 1/6. более конкретно возможно ответить только при рассмотрении более подробно вашей ситуации.