Может ли быть ген директором человек с заочным высшим образованием.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (3):

По общим правилам заочное высшее образование не является препятствием для замещения должности генерального директора.

Добрый день. Требования к должности устанавливаются в должностной инструкции, в том числе требование о наличии образования.

На практике данный вариант возможен.