Как быть, если на восьмилетнего ребенка пришли счета за коммуналку?

• г. Иркутск

Счета за коммунальные услуги пришли на 8 ми летнего сына он там не собственник, только прописан. Законно ли это? Собственника там три моя сестра, брат и я.

Ответы на вопрос (2):

Нет не законно. Ст 210 ГК РФ оплачивать должны собственники.

В квитанции указывается количество зарегистрированных граждан, а если не определён порядок оплаты, то одна квитанция на всех и приходит.