Новый приказ о ведении учета выдачи СИЗ и смывающих средств - что изменится для ответственных на производстве?

• г. Черкесск

Вышестоящее руководство родило приказ о назначении ответственного за ведение карточек учёта выдачи средств индивидуальной защиты (СИЗ) и выдачи смывающих и обезвреживающих средств на производственных участках организации. Раньше карточки выдачи СИЗ вёл кладовщик, который и выдаёт непосредственно эти СИЗ работникам, а карточки смывающих (обезвреживающих) ср-в вообще не требовали вести - но ответственный за выдачу работникам был назначен приказом.

По новому приказу, ответственный за ведение карточек учета начальник участка.

Теперь вопрос - имеет ли право начальник производственного участка издать собственное распоряжение или приказ о возложение обязанности ведения карточек непосредственно на тех, кто данные СИЗ и смывающие средства выдает работникам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Уточните информацию пожалуйста, а начальник производственного участка наделен полномочиями издавать приказы? Такие полномочия указываются в доверенности (при ее наличии).

Какие-либо приказы начальник ПУ ранее издавал?