Можно сформулировать заголовок:\nВозможность оформления дарственной на жилье и ограничения при передаривании в России

• г. Ставрополь

Такои если мои дети покупают жилье в равных долях сможет ли один из них оформить дарственную на меня почти сразу те подстраховав себя от мужа иностранца с которым проживаю в браке сеичас за границеи и смогу ли я потом передарить ее опять в случае набоности так сказать или необходимости передарить внучке напрмер и есть ли какие то сроки ограничения или другие препятствия с этим.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш ребенок совершеннолетний, - препятствий не вижу.

Тут в другом дело, - если встанет вопрос о получении Вашим ребенком жилья, или льготного (государственного) кредита на него, он не сможет этого сделать в течение 5 лет, поскольку будет считаться что он "самостоятельно ухудшил свои жилищные условия.