Инвалид с вопросом по исполнительному производству - как сохранить прожиточный минимум при получении пенсии?

• г. Ульяновск

Я инвалид и получаю пенсию по инвалидности. У меня вопрос по исполнительному производству. В ОСП (приставу) был предоставлен исполнительный лист по моему старому адресу не по моему месту жительства, хотя взыскатель знает мое место жительства Кроме того в исполнительном листе не верно указан судебный орган и неверно указан номер дела. Я 21 сентября подала заявление о сохранении прожиточного минимума на счёте куда зачисляется моя пенсия в размере прожиточного минимума. Пристаа 6 октября не смотря на заявление о сохранении прожиточного минимума направил в банк куда приходит пенсия постановление об аресте счета. В этот же день пристав подписала постановления о удовлетворении ходатайства о сохранении прожиточного минимума на пенсионном счете, о взыскании с пенсии с учётом прожиточного минимума, который отправила в ПФР, а также постановление об отмене постановления об аресте пенсионного счета в банке, однако по халатности его не направила в банк для исполнения. Сегодня со счета сняли 50 процентов от пенсии несмотря на ходатайства о сохранении прожиточного минимума, который одобрила пристав. Я получила только 6000 тысяч, что на 5,5 тысяч меньше прожиточного минимума. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте начальнику, а потом в прокуратуру или в суд.