Кто получит квартиру - жена или мать мужа? Вопрос имущественного раздела при разводе.

• г. Йошкар-Ола

Три года назад в браке, муж купил квартиру и оформил на свою маму, Мама не обладает такими деньгами и платёж не с ее счета, могу ли я притендовать на раздел имущества при разводе, на развод ещё не подавала.

Ответы на вопрос (3):

А с чьего счета был сделан платеж?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер

К сожалению претендовать на долю не получится, но возможно есть основания претендовать на половину средств, доказав что это средства супругов и они были предоставлены в долг. Важным моментом является как средства вами сохранялись и как при сделки передавались. Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

Спросить
Пожаловаться

Вы 3 года ждали, чтобы оспорить сделку по приобретению жилья мамой? Да у вас нет шансов.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в браке 4 года, ребенку три года, муж подал заявление на развод, два года назад купили квартиру в кредит, но уже выплатили полностью, квартира оформлена на мужа, имею ли я права на эту квартиру при разводе. Т.е. на раздел имущества.

Проживаем в квартире моей мамы, год назад прожали квартиру отца и купилы (я и моя мама) моему мужу машину, при разводе муж обещал отдать машину, но после развода катигорически отказывается её отдавать--грозиться поделить имущество всё!

Вартира куплена в браке. После развода на раздел имущества не подавала. Сейчас бывший муж прописывает меня в эту квартиру. Сможет ли он потом меня выписать без моего согласия? Развод был год назад, могу ли я сейчас подать документы на раздел квартиры?

Развелась с мужем два года назад. Имеется общий ребенок 7 лет. ребенок проживает со мной в другом городе. На раздел имущества при разводе не подавала. Была общая квартира двухкомнатная купленная в браке. После развода муж продал квартиру и купил себе новую оформив её на свою мать. Родному ребенку после продажи квартиры ничего не осталось. Может ли это являться основанием для лишения его родительских прав.

Мама развелась с отцом. В браке была куплена квартира. После развода мама не подавала на раздел имущества. Отец продал квартиру без согласия мамы спустя 4 года после их развода. Имел ли он на это законное право?

Могу ли рассчитывать при разводе и разделе имущества на квартиру или увеличение доли?

В браке с 1994 г по 2003 г двое детей 19 и 16 лет. В этот период приобретена квартира, я являюсь собственником. С 2003 по 2009 в разводе, жили в гражданском браке. При разводе на раздел имущества не подавали, В период развода мужем были приобретены гараж, земельный участок, подвальное помещение (могу ли я получить копии этих документов и где?).

С 2009 г по настоящий момент находимся в официальном браке.

При подаче заявления на развод и раздел имущества. Будет учитываться срок исковой давности (3 года), ведь он истек еще в период развода? Но! в 2004 г муж был прописан в моей квартире. И будет ли как то учитываться собственность приобретенная мужем в период развода?

Спасибо.

Муж подал на развод, прожили 9 лет. В браке мама моего мужа продала свою квартиру и купила ему квартиру, но все документы оформлялись на мужа, договор купли продажи на него, квартиру купили уже приватизированную. Сейчас там прописан он и наша пятилетняя дочка. Могу я притендовать на раздел квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе 2 года, есть несовершеннолетний сын, муж не помогает вообще! Живу в сьёмной квартире. Могу ли я подать на раздел имущества, если квартиру, купленную в браке, муж изначально оформил на свою мать, а после развода продал. Сейчас купил себе новое жильё,прописаны у него.

Родители мне купили квартиру будучи в браке. Квартира оформлена на маму. Сейчас они в разводе (развелись без участия мамы пол года назад). Мама хочет завещать эту квартиру мне. У меня ещё есть брат. Какие могут возникнуть проблемы, и сможет ли кто претендовать на квартиру?

Мама развелась с отцом. В браке была куплена квартира. Редактировать заголовок После развода мама не подавала на раздел имущества. Отец продал квартиру без согласия мамы спустя 4 года после их развода. Имел ли он на это законное право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение