Кто получит квартиру - жена или мать мужа? Вопрос имущественного раздела при разводе.

• г. Йошкар-Ола

Три года назад в браке, муж купил квартиру и оформил на свою маму, Мама не обладает такими деньгами и платёж не с ее счета, могу ли я притендовать на раздел имущества при разводе, на развод ещё не подавала.

Ответы на вопрос (3):

А с чьего счета был сделан платеж?

С уважением.

Добрый вечер

К сожалению претендовать на долю не получится, но возможно есть основания претендовать на половину средств, доказав что это средства супругов и они были предоставлены в долг. Важным моментом является как средства вами сохранялись и как при сделки передавались. Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

Вы 3 года ждали, чтобы оспорить сделку по приобретению жилья мамой? Да у вас нет шансов.