Прописка у дальних родственников - нужно ли нотариальное согласие или личное присутствие?

• г. Санкт-Петербург

Семья (6 человек) Продаем комнату (собственность) Вкладываем в новостройку. Временно будем без регистрации. Жилье снимаем. Можем ли мы прописаться у дальних родственников временно (1 год)? У них квартира (долевая собственность). Их трое. Один из них в другом городе. Нужно ли от него нотариально заверенное согласие, или только личное присутствие?

Ответы на вопрос (3):

Галина, нужно согласие на регистрацию, постоянную или временную, от всех собственников квартиры. Если получите такое согласие, сможете зарегистрироваться по месту жительства у родственников.

Нотариально заверенного согласия будет достаточно или обязательно личное присутствие?

Здравствуйте.

Нотариального согласия будет достаточно