Требования продавца при покупке товара - необходимость предъявления паспорта или другого документа удостоверяющего личность.

• г. Красноярск

Может ли продавец требовать от меня паспортные данные либо предъявить паспорт либо другой документ удостоверяющий личность при покупке товара и предоставление дисконтной карты.

Ответы на вопрос (3):

При покупке товара - нет, не вправе, если этот товар не сигареты или алкоголь.

А вот для применения дисконтной карты, если это предусмотрено условиями по пользованию этой карты - может.

Добрый день

Если карта оформлена на ФИО, то продавец вправе предложить вам подтвердить вашу личность. Если подтверждение прикреплено к номеру телефона, то подтверждение может быть - код на этот номер

Всего доброго.

При покупке товара - нет, не вправе.

Разве что если карту оформлять. Но Вы можете не дать.