Как защитить свои права при аренде с правом выкупа и просрочке платежей?

• г. Казань

У меня аренда с последующим выкупом дома. Я просрочила два платежа, и собственник хочет меня выселить из дома. Что можно сделать? Можно ли побороться за дом? Может можно подать в суд.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

1.Вам нужно внимательно ознакомится с вашим договором и порядком разрешения спора.

2.Нужно знать - регистрировали вы свой договор в Росреестре или нет

3. Нужно понимать - что если вы нарушил условия договора, то суд расторгнет договор.

4.Выселение - если о законе - должно быть через суд, но иногда просто вскрывают двери и заменяют замки.

5.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Всего доброго.

Здравствуйте. Необходимо изучить договор аренды. Думаю, можно побороться.