Может ли второй муж быть забран на Украину, если он единственный кормилец для троих детей

• г. Екатеринбург

Он мой второй муж, воспитываем троих детей, старшая дочь ему не родная, средней дочери 4 года, младшему сыну 1 год. Вопрос могут ли его забрать на сво на Украину, если он пока единственный кормилец? Я пока не работаю в декрете сижу.

Ответы на вопрос (2):

Могут. У него только двое детей. Отсрочку дают отцам трёх и более детей до 16 лет.

Препятствий для призыва по мобилизации, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и указом президента РФ не имеется.

Про единственных кормильцев в законе ничего не сказано.