Может ли второй муж быть забран на Украину, если он единственный кормилец для троих детей

• г. Екатеринбург

Он мой второй муж, воспитываем троих детей, старшая дочь ему не родная, средней дочери 4 года, младшему сыну 1 год. Вопрос могут ли его забрать на сво на Украину, если он пока единственный кормилец? Я пока не работаю в декрете сижу.

Ответы на вопрос (2):

Могут. У него только двое детей. Отсрочку дают отцам трёх и более детей до 16 лет.

Спросить
Пожаловаться

Препятствий для призыва по мобилизации, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и указом президента РФ не имеется.

Про единственных кормильцев в законе ничего не сказано.

Спросить
Пожаловаться

Если муж платит ипатеку и единственный кормилец жена в декрете ребёнку один год могут ли забрать в армию?

Мой муж торговый представитель. Дошла информация, что его хотят уволить. (не угодил бухгалтеру) Могут ли это сделать, если у него двое детей. Младшему 4 мес., а старшей 4 года. Я не работаю, и пособие еще не выплачивают. Он единственный кормилец.

Я получаю пособия на второго и третьего старшей 6; 3,8,средней, младшему 1 год как при украине. Только в перерасчете на рубли какое пособие я могу оформить дополнительно если мой муж получает мин зарплату, а я не работала и не работаю сижу в дикрете.

Я разведена, у меня сын 9 мес, дочери 24,работает, но живет отдельно. Пока в декрете, средний сын единственный кормилец, скажите смогут ли его взять в армию. А потом в АТО, ему принесли повестку и он не зная подписал ее,ответьте мнае пожалуйста. Неля. Шепетовка. Хмельн. Обл.

Скажите пожалуйста, мужу 23 года, могут забрать в армию, есть сын, 1,6. муж единственный кормилец в семье, я не работаю, так как сижу с ребенком, плюс муж еще выплачивает кредит... знаю что если заберут, то государство выплачивает пособие, но у нас даже кварплата превышает, и как жить? На что? родителей у мужа нет, мои родители далеко.

У нас трое детей. 5,4 и 2 года детям. С третьим я в декрете сижу и не работаю. Работают только муж. Могут ли его забрать на мобилизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж списан в 2010 г. он гипертоник. У нас двое детей. Второму нету года. Я не работаю. Получаю на ребенка 860 грн. он единственный кормилец в семье. Могут ли его забрать в АТО или на перекомисию.

Мужу 33 года, единственный кормилец, так как я сижу дома по уходу за ребёнком инвалидом (ей 5 лет). Могут ли его мобилизовать? Она ходит в садик до обеда, остальное время дома. Ещё есть старшая дочь ей 12 лет.

Мой вопрос заключается в следующем: Имею ли я право на получение сертификата на материнский капитал, если в России я проживаю 14 лет, но гражданство получила только в 2015 году. У меня трое детей старшему сыну 24 года, средней дочери 13 лет, а младшему сыну 4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение