Есть административное выдверение. Сами купили билет и уехали из России. Оплатили штраф. Это депортация?

• г. Ставрополь

Есть административное выдверение. Сами купили билет и уехали из России. Оплатили штраф. Это депортация?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это выдворение по суду.

Спросить
Пожаловаться

Административное выдворение, это одно и то же, что депортация? Можно ли после выдворения гражданину Узбекистана вернуться в Россию и в какие сроки?

У меня поставновление суда об административном штрафе в размере 5000 тыс. руб (за проживание не по месту регистрации) и самовыдворение в течение 15 дней.. Если я не оплачу штраф, могут ли меня задержать в аэропорту и не пустит на родину (Таджикистан) за неоплату штрафа? Билет купил, т.е. вылитею через 5 дней после поставновление суда.

Я получила такой ответ от юриста на вопрос можно ли как то анулировать депортацию?

Ответ: Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть назначен штраф и/или административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию). Этот запрет (ограничение въезда) можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.

Суть моего вопроса в том, на каком основании просить в ФМС отмены депортации? Сколько это занимает по времени?

Спасибо.

Наказание в виде штрафа за административное нарушение. Штраф оплочен. Как понять есть выдворение или я отделалась просто штрафом? В копии документа (постановление к протоколу) нет ни слова о выдворении либо же депортации и о их сроках.

Суд оштрафовал на 5000 руб и административное выдворение, я гражданка Украины. Штраф не могу уплатить из за отсутствия средств, а выехать надо в течении 15 суток. Как правильно поступить? Выдворение-это депортация? На какой срк? Спасибо.

Здравствуйте скажите пожалуйста У меня был штраф ГИБДД я его оплатил говорят если два штрафа у меня депортация сделают И если я получу ещё один штраф на депортацию сделают я гражданин Азербайджана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть РВП и я нарушил 3 административные нарушение (ППД) и вовремя оплатил штраф ГИБДД. В этом случае что будет? То есть у меня депортация?

Я гражданка РФ. Мой родной брат по отцу, гражданин Азербайджана уехал домой на новогодние праздники из России, имел разрешение находиться в России до 12 января, но смог вернуться в Москву только 12 февраля, так как находился в больнице со своей дочерью. В аэропорту г. Москвы по прилету узнал о депортации на 3 года. Если это депортация (выдворение), то это не так, ведь ему не разрешили въезд? Объяснять ничего не объясняли в аэропорту. Возможно ли анулировать депортацию в данном случае? Чем можно помочь брату? В России работа-средства к существованию, да и возможность общения исчезает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение