Как уволиться из армии - по выслуге лет или по болезни? Что произойдет со смешанным стажем?

• г. Юрга

Служу в армии, в сентябре исполнилось 45 лет (предельный возраст), документы пришли с подсчёта-28 лет по смешанному стажу, с мая месяца - инвалид 1-й группы. Как увольняться-по выслуге лет, или по болезни? Если уволиться по болезни, не потеряется смешанный стаж? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! уйти со службы лучше по выслуге лет, так у вас будет возможность пользоваться льготами для пенсионеров-военослужащих, а льготами инвалида 1 группы вы и так всегда сможете пользоваться..... Удачи!