Шантаж и незаконное изъятие электронных устройств - как защититься в уголовном деле, начатом по статье 135 УК РФ?

• г. Благовещенск

Была интимная переписка с девушкой, она попросила меня отправить ей свои интим фото, я отправил ей. позже она сообщила мне что ей 15. На аватарке её страницы с которой она писала была изображена девушка намного старше её возраста. На другой день я обнружил, что все мои интимные фото и видео которые она мне отсылала были слиты в общий доступ паблик телеграмма, также узнал, что стал жертвой шантажа и на самом деле со мной переписывалась взрослая женщина от лица 15-летней на меня было написано заявление по ст. 135 от неё же самой. Заставили подписать разрешение на изьятие на экспертизу электронных носителей информации. У меня изьяли ноутбук, телефон и планшет на экспертизу. Я стал подозреваемым по делу ч.1 с. 135 ук рф при (!) Отсутствии потерпевшего. Был допрос с пристрастием, сопровождаясь психологическим давлением в отношении меня. Я инвалид 1 группы состою на учёте в пнд, также имею целый ряд других заболеваний. Хочу писать встречное заявление на лицо которое меня шантажировала. Законное ли заведение уголовного дела, законно изьятие ноутбука, смартфона и планшета по статье которой возбудили дело? Как мне защититься?

Ответы на вопрос (2):

Женщина не могла такое подать, точнее бы ей сразу отказали точка Однако если ситуация закрутилась, то и носит нужно урегулировать, изучив детальнее обстоятельства дела.

Что бы судить об обстоятельствах дела, нужно знать детали дела!

Как защищаться?

Обратитесь за помощью к адвокату, специалист вникнет в дело и определитесь с позицией защиты и тактикой.