Могу ли я прописать кого-то на свою долю трехкомнатной квартиры без согласия остальных собственников?

• г. Новокузнецк

Я являюсь собственником 1/3 части трехкомнатной квартиры. Имею ли я право прописать кого либо на свою долю без согласия других собственников?

Ответы на вопрос (4):

прописка осуществляется не на долю, а в квартиру, нужно согласие всех собственников.

Не имеете.

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Нет, не имеете