Какие конкретно документы необходимо принести в суд для получения исполнительного листа

• г. Москва

Какие конкретно документы необходимо принести в суд для получения исполнительного листа, для взыскания задолженности по зарплате с кредитной организации.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Alex!Для получения исполнительного листа Вам необходимо подать исковое заявление об обязании кредитного учреждения выплатить причитающуюся Вам заработную плату за выполненную по трудовому договору(контракту) работу.К исковому заявлению надо приложить выписку из трудовой книжки,трудовой договор(контракт), расчет задолженности, который составляется Вами, справку о заработной плате, полученной Вами в кредитном учреждении. Если же Вам не предоставили такую справку, то Вы должны в исковом заявлении попросить суд истребовать в кредитном учреждении данную справку для приобщения к гражданскому делу.

Валерий Геннадьевич

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы для получения в суде исполнительного листа для выплаты долгов по заработной плате, если организация находится на первой ступени банкротства? Заранее спасибо.

Уважаемые юристы пожалуйстапомогите в решени вопроса!

1.По договору финансирования выдавался кредит организации А - результат-решение арбитража о взыскании суммы задолженности, далее выдача исполнительного листа и акт о невозможности взыскания.

2.В обеспечение договора финансирования был заключен договор ипотеки (в установленном законом порядке) с другой организацией-Б.

3. При подаче иска в суд на предмет обращения взыскания на залог, необходимо определить стороны процесса? Кем будет являться организация А и кем организация Б? заранее спасибо.

В феврале 2014 года ответчик обратился в суд о взыскании задолженности. Исковые требования были полностью удовлетворены, суд выдал исполнительный лист.

Сейчас истец повторно обратился в суд, с требованием наложить штраф за неисполнение исполнительного листа, однако ответчик исполнил исполнительный лист в полном объеме (копия платежного поручения имеется).

Подскажите пожалуйста как в этой ситуации должен повести себя? Какие сроки исполнения исполнительного листа? Что необходимо предоставить в суд, кроме платежных поручений? И можно ли это сделать по почте? Заранее спасибо!

Меня интересует, какие документы необходимо приложить и нужно ли указывать расчет задолженности в заявлении на выдачу исполнительного листа? Заранее спасибо!

Организация не может погасить задолженность за проданный товар перед поставщиком. Какие документы необходимы для составления искового заявления в суд.

И какова процедура взыскания задолженности через суд.

Спасибо.

При досрочном взыскании всей суммы задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на заложенное поручителем имущество, после получения исполнительного листа взыскать солидарно, начисляются какие либо еще проценты? И расторгается ли автоматически данный кредитный договор и договор поручительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать в ситуации - два юр.лица, судебный процесс о взыскании задолженноости, суд выигран. Дата выдачи исполнительного листа 15.07.16. 03.10.16 Юр.лицо-должник прекращает свою деятельность. 20.02.17 - исполнительный лист принимают для исполнения судебные приставы. Возможно ли взыскать задолженность, и если да - то каким образом? Заранее благодарю.

Какие документы необхлдимо собрать для предъявления в суд ресурсоснабжающей организации для взыскания задолженности за поставленную воду в жилой дом (частный сектор)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение