Законно ли передача долга без расписки и с уплатой процентов?

• г. Екатеринбург

Я должен человеку 15 т.р., он сказал, что если я не отдам, до **числа. То он продаст этот долг другому человеку, которому должен он сам и я буду платить ему с процентами. Законно ли это?

Никаких расписок не было.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, действия займодавца по передаче долга другому лицу, абсолютно законы, это называется уступка прав требования. Но если, как Вы пишите, между Вами и займодавцем нет письменного документа подтверждающего передачу денег, то передача такого права, равно как и взыскание 15 т.р. остается под вопросом.