Многодетным отказывают в пособиях из-за двух домов - как правомерен отказ?

• г. Тюмень

Мы многодетные, но нам отказывают в пособиях на детей, потому что у нас два дома. И суммарно получается больше 40 кв. м. На члена семьи. Но один дом на 100% куплен на средства мат. капитала. В перечне не учитываемых, указано жилье полностью оплаченое за счёт целевой соц. Поддержки. Мат. Капитал, ведь целевая соцподдержка? И правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

КАКАЯ разница на какие средства и что куплено? Своих детей ОБЯЗАНЫ содержать их родители. У вас ДВА дома, почему государство вас и семью должно содержать? Не знаете случайно? Не стоит забыть про свои обязанности по содержанию детей. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей