Должен ли я платить налоги на имущество по достижении мною 60-летнего возраста?

• г. Зеленоград

У меня в собственности квартира и доля (1/4) в другой квартире. Плачу налоги за обе квартиры. Мне 59 лет. Я военный пенсионер. Должен ли я платить налоги на имущество по достижении мною 60-летнего возраста?

Ответы на вопрос (1):

Налог за одну квартиру будете платить.

По второй будет 50% - по какой из них - выбирайте сами и подавайте заявление о перерасчете по достижению возраста.