Тётя из военкомата подделала подпись и поставила отметку о мобилизации в военном билете мужа - что делать?

• г. Екатеринбург

Мужу отметку о мобилизации в военном билете поставила тётя из военкомата нашего города уже на призывном пункте, т.к. при отправке военный комиссариат забыл это сделать. При чем тётя поставила подпись за военного комиссара, неуклюже пытаясь её подделать. Не грозит ли данной барышне за содеянное 327 УК РФ? Куда нам обращаться? Я так понимаю она человек гражданский, а документ военного ведомства.

Ответы на вопрос (2):

Может. Пишите жалобу в военную прокуратуру.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Светлана!

Вы все правильно квалифицировали. В действиях барышни усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ. Обращайтесь в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, я работаю в военном комиссариате муниципальном начальником отделения, по согласованию со своим военным комиссаром муниципального ВК, направили документы в военный комиссариат субъекта на оформление моего отца сторожем в наш военкомат. Военный комиссар субъекта является нашим работодателем. После получения документов, кадровик военного комиссариата субьекта сообщила, что если примут моего отца сторожем, то я не буду иметь право больше замещать на период отпуска своего военного комиссара (муниципального), так как, это будет конфликт интересов, в тоже время мы не госслужащие, не военные, а обычные работники. Прав ли кадровик?, будет ли иметь место конфликт интересов, если я буду замещать своего комиссара, а отце будет работать сторожем?

Какую медкомиссию и где проходит офицер запаса 50 лет по авиационным специальностям? Ввк или призывную? В военном билете запись-ввк и подпись военного комиссара! Я житель города Саяногорск-у нас в городе только отдел военного комиссариата-там нет ввк-только призывная медкомиссия! Какие документы должны мне предъявить на медкомиссии? И я? Может ли начальник отдела военкомата Хакасии по городу Саяногорск-он гражданское лицо-выписать аттестационный лист на очередное звание капитан запаса?-без прохождения военных сборов-так как работники гражданской авиации не призываются на сборы?

Я в военном билете нашел ошибку в отчестве. Мне военкомате отказали исправить (заменить) военный билет.

Каким законом (постон. Др.) регулируется замена военного билета?

Куда мне нужна обращаться с жалобой на военкомат?

В связи с изменением фамилии меняю военный билет. Военный билет выдавали другим военкоматом, в другой области. В дубликате полученного военного билета фамилия военного комиссара и военкомат указан тот, где получал ранее (московская область), а подпись военкома того кто выдал сейчас. Т.е я фактически получил дубликат военного билета в г. Магадан, а в нем указано что выдан военным комиссариатом г.Москва и ФИО военного комиссара Московского.

Представитель военного комиссариата вызывает меня явиться в военный комиссариат по телефону без объяснение целей этой явки. Могу ли я не явиться в военный комиссариат, ссылаясь на федеральный закон " О воинской обязанности и военной службе", согласно которому на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата? И не понесу ли за это ответственность, предусмотренную действующим законодательством?

Имеет ли право военный комиссариат ставить в военном билете отметку: Уклонист при не прохождении военной службы без уважительных причин. Повестка в данном случае не была вручена мне под роспись.

Имеет ли право военный комиссариат ставить в военном билете отметку: Уклонист при не прохождении военной службы без уважительных причин. Повестка в данном случае не была вручена мне под роспись. На данный момент мне 35 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обращаться по поводу утерянного (коммисориатом) военного билета. Такой вопрос. Мой брат служил в Хабаровске в военной части, ее расформировали, военного билета нет. Наш районный коммисориат перенесли в краевой за 150 км. Обращались, ездили. Чтоб нашли и выдали военный билет. Но ни кто ни чего не ищет, отписка, что часть в которой служил расформирована и документы утеряны. Человек не может путем устроиться путем на работу (но в паспорте то печать о военном билете есть!) . Скоро менять паспорт, брат боится, что после этого он и этой печати лишится, а он пока устроился на работу хоть и без наличия военного билета, но посмотрели по печати. Что делать, куда жаловаться, куда обращаться. Красноярский край.

ПФР для моего ИЛС пенсионный фонд сделал запрос в военный комиссариат для подтверждения прохождения военной службы. Оказалось что в моём военном билете ошибка в имени. ПФР сказал обратиться в военкомат, чтоб мне исправили ошибку в военном билете. Однако я получал военный билет в Таджикистане а на данный момент проживаю в Крыму. Я обращусь в военкомат в Крыму об исправлении ошибки в военном билете, однако я так понимаю они мне откажут. Мне потом подавать в суд исковое заявление об исправлении ошибки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение