Тётя из военкомата подделала подпись и поставила отметку о мобилизации в военном билете мужа - что делать?

• г. Екатеринбург

Мужу отметку о мобилизации в военном билете поставила тётя из военкомата нашего города уже на призывном пункте, т.к. при отправке военный комиссариат забыл это сделать. При чем тётя поставила подпись за военного комиссара, неуклюже пытаясь её подделать. Не грозит ли данной барышне за содеянное 327 УК РФ? Куда нам обращаться? Я так понимаю она человек гражданский, а документ военного ведомства.

Ответы на вопрос (2):

Может. Пишите жалобу в военную прокуратуру.

С уважением.

Светлана!

Вы все правильно квалифицировали. В действиях барышни усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ. Обращайтесь в военную прокуратуру.