Как проверить информацию о судебном приказе на сайте мирового суда?

• г. Ростов-на-Дону

Я получила заявление о выдаче судебного приказа от 01.09.2022 года от Некоммерческой оргпнизации фонд капитального ремонта домов о взыскании задолженности за капремонт. Нет подписи. Нет приложенных доказательств, только сумма, непончтно откуда взявшаяся. Это заявление было нпправлено в мировой суд, но я не могу найти информацию об этом в разжеле "судебное делопроизводсво" на сайте мир суда.. Отображается ли на сайтах мир судов информация о судебных приказах?

Ответы на вопрос (3):

Она отображается, но не всегда и не всегда вовремя, поэтому пишите возражения в мировой суд.

Так только вас предупреждают о том, что по СП с вас взыщут долг. На сайте суда смотрите информацию по его вынесению, чтобы своевременно отменить.

Можете позвонить секретарю суда и спросить поступало ли заявление. Судья единолично выносит судебный приказ без вызова сторон.

Добрый вечер!

Конечно отображается такая информация.

Вы можете позвонить в тот суд и уточнить информацию.

Как только суд вынесет судебный приказ, Вы его можете отменить.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.