Как сообщить ответчику о намерении присутствовать на открытом судебном заседании по гражданскому делу в качестве доверенного лица?

• г. Краснодар

Хочу присутствовать на открытом судебном заседании по гражданскому делу в качестве доверенного лица, не представителя, так как нет юридического образования. Нотариально заверенная доверенность имеется. Как ответчику об этом заявить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В какой инстанции находиться дело?

Нет такого понятия в гпк рф как доверенное лицо, ответчику нужно заявить в суде о допуске вас как представителя. Если есть доверенность от него, то вы без него и образования можете представлять интересы в районном суде или мировом суде.

Доверенный - это и есть представитель.

Вам не нужно об этом заявлять ответчика, достаточно предъявить в суд доверенность и паспорт.